Kafeekanne, Taeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, godronierte Wandung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feinem floralen und Rocaillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Feiner Dekor mit Ornamenten, Alterssch., L. 28,5.
Bestehend aus: runder Anbietschale auf 3 Kugelfüßen, D. 22 cm, muschelförmigen Taschenspiegel, Pillendöschen mit Schachbrettmuster, Parfumflakon, Alters-und Gebrauchsspuren.
Gefüllt, H. 12, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. gemarkt. Bestehend aus: Set Milchkännchen und Zuckerschale mit Perlendekor am Standfuß, kleines Schälchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weinschale, im Griff mit Spruch: 'VIVE LA VANDANGE', Teesieb, im Spiegel Dekor mit Musikinstrumenten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovaler Korpus mit konischer Wandung, gewölbter Boden, innen Hammerschlagdekor und Vergoldung, Gravur, H. 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, H. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. 22, min. Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf 4-füßigem Stand, im scharnierten Deckel mit Schildpatt und ornamentierter Silbereinlage, innen Samtbezug, 4,5x13,5x9, besch.
Balusterförmig, mit historisierendem Dekor , H. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alpacca versilbert, bestehend aus Handspiegel, Haarbürste, Kleiderbürste, 2 Kämme (1 Kamm mit fehlenden Zinken), Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. gemarkt. Bestehend aus: Teesieb, Vorlegebesteck, Serviettenhatler, Kuchenschaufel, Sahne- und Zuckerlöffel, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schälchen WILHELM BINDER, schiffchenförmig mit geometr. durchbrochener Wandung, Monogramm 'EB', L. 13,5, 1 Schälchen mit geschwungener Fahne, L. 13, Altersspuren.
Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, schöner floraler Dekor, auf 4-füßigem Stand, mit Gravur: 'G', Alters- und Gebrauchsspuren.
Längliche Schale mit Handhaben, im Spiegel Widmung, L. 29,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tischset DEUTSCH 800 Si, Ascherset 800 Si, Serviettenringe ALBERT BODEMER 835 Si, 1 besch., mit Monogramm 'B', Alters- und Gebrauchsspuren.