Marken 835. Carréform mit geschweiftem Rand. Maße ca. 30,5 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 10,5 cm, besch., Altersspuren.
Rechteckige Form mit feinem Ornamentdekor und Klappdeckel, ausgekleidet mit rotem Stoff. Maße ca. 16,2 x 10,7 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken E.P.N.S. D. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf je 3 Kugelfüßchen stehend, fein gewellter Rand, Reste von Innenvergoldung. H. ca. 3 cm, D. ca. 5,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
3teilig. Bestehend aus Stiftablage, Petschaft (monogrammiert) und Brieföffner. L. besch., ber.
2-tlg. mit Filzbeutel anbei, H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 8,7 cm, D. ca. 35 cm, Altersspuren.
farbloses Bleikristall mit Zierschliff, versilberte Montur mit Eiswürfel-Einsatz, Gebrauchsspuren, h. 30 cm
Sahnekännchen und Zuckerdöschen in klassischer Ausführung auf je 3 Kugelfüßchen, Tablett in ovaler Form (21 x 13,3 cm), feiner ornamentaler Ziselierdekor. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken "Joseph Rodgers & Sons". Bestehend aus 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln. Feine Ziselierarbeit an Gabelköpfen und Klingen, Griffe aus Horn. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdöschen. Schlichte und edle Ausführung, auf je vier Füßchen stehend. Leichte Altersspuren, allgemein schöner Erhalt.
Marken 800. L. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Im Spiegel Puttendekor, durchbrochen gearbeitete Fahne, Alterssch., L. ca. 16 cm
Klassische Ausführung mit Perlranddekor. D. ca. 29 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus zwei Kerzenleuchtern (H. ca. 7/ 21 cm) und Väschen (H. ca. 14 cm), geschwert. Besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken (tlw. stark verschlagen). Maße ca. 20 x 13/ 14 cm, besch., starke Altersspuren.