Stickerei-Arbeit auf schwarzem Samt, verziert mit Pailletten, Glasperlen und Goldfäden. Mit braunem Baumwollgewebe hinterlegt, 137x112, Altersspuren
u.a. Statuetten von Buddha und Ganesha, 3 Döschen, 1 Anhänger
mit ausgebreiteten Armen und weitem Gewand dargestellt. Gips, Grün-Braun gefasst. Bezeichnet 'AUSTIN PROD' inc 1981 C. Auf rechteckigem Holzpodest, H 43, min.besch
u.a. Skarabäus, 2 Öllämpchen, Steindose und -schale
u.a. Siegelstempel, jeweils im Etui, min.besch.
1 Cloisonné-Väschen, H 18/ 1 Teller aus Porzellan, bemalt, D 19/ 1 Cloisonné-Tellerchen, D 9,5
122,5x41, Breite gesamt ca. 164
aus Bronze und Messing, u.a. Parvati, Krishna, Elefanten, H 8-17. Dazu: der Bildband 'Indische Mythologie'
Flöte spielend und auf einem Thron sitzend dargestellt. Der Thron/Sockel ist schauseitig mit ruhenden Kühen und Bäumen verziert. Ziervergoldung und tlw. grün patiniert, H 35
feine Stickerei von Blütenzweigen, Vögeln und Kalligraphie in leuchtenden Farben 102,5x23. Breite gesamt ca. 184 cm. Glasrahmen tlw.besch.