Marken 800, MZ. Rückseitig Reliefzier und Kartusche mit Monogramm. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 dreizinkigen Gabeln, 13 Suppenlöffeln un...
Marken 925, MZ. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisegabeln, 3 Vorspeisemessern, 3 Vorspeiselöffeln, 6 Fischmessern, 6 Fischgabeln, 6 Kaffeelöffeln, 7 Kuchengabel...
Marken 925, MZ. Pasig geschweifter Rand, Maße ca. 35,5 x 46,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Väschen (800), Deckeldöschen (800), Ascher (800), Schatulle (800) und Henkelfläschchen mit versilberter Montur. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Silberteile.
Marken 925, MZ, Juweliermarke Schilling Stuttgart. H. ca. 25,5 cm, Abrieb, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Bestehend aus Teekanne mit Ebenholzgriff (Marken: George Nathan & Ridley Hayes, Silber, wohl 1910), Zuckerdöschen und Milchkännchen (Marken: Mappin & Webb, versilbert). Umlaufender Dekor von godronier...
Marken 835, MZ. Passig geschweifte Wandung, Maße ca. 20,7 x 27,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Marken 800. Ovale Form mit Floraldekor, Maße ca. 16,5 x 22,5 cm. Rechteckig Form mit Puttendekor, D. ca. 16,5 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
runde Form, gerippt , mit floralem Reliefdekor, deckelbekrönung in Form eines Vogels, innen Reste einer Vergoldung, D ca. 13,5 cm
Marken. Maße ca. 24 x 28,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Samtbeutel.
Bestehend aus Milchkännchen (800), Becherchen (800), Petschaft (vers.), kleinem Damenportrait und Zigarettenspitze im Etui. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht nur Silber.
Marken 800, MZ, Juweliermarke F. Göhring. Griffe mit Festondekor, vergoldete Laffen, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei versilberte Salzlöffelchen.
Marken. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierter Rand, geschwärzter Teller mit vergoldetem Rand. D. ca. 31 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Levi & Salaman. Bestehend aus Handspiegel, zwei Stielbürsten und 2 Bürsten mit Ornamental-und Engelsdekor. Besch., entsprechende Alters-und Gebrauchsspuren.
Marken. Rechteckiges Tablett mit reich verzierter Randgestaltung, wellenförmige Glocke mit floral verziertem Henkel.
Maße ca. 20 x 28 x 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Strombetrieben, Deckel mit Glasknauf, Siebeinsatz, Griffe und Hebel aus wohl Bein. H. ca. 35 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Marken. Die Stengel zweier miteinander verbundener Blätter bilden den mittigen Henkel. Maße ca. 14 x 38 x 10,5 cm, Patina, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus vers. Kännchen, vers. Zuckerdöschen, vers. Salzschälchen, Tellerchen (800), Schälchen (800), Serviettenring (835) und Pillendöschen (900). Besch., entsprechende Altersspuren. Gewicht nur...
1 Jugendstil-Tortenheber und 1 Paar Vorlegegabeln mit Schleifendekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Mit Etui
Marken. Maße ca. 18,5 x 45 x 26 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Armand Fresnais, Paris. Kunstvoll gearbeitete Griffe, Laffen mit floralem Gravurdekor. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Auf vier Füßchen stehend, birnenförmiger Korpus mit godronierter Wandung, monogrammierte Kartuschen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.