reicher Reliefdekor, H 21,5, besch.
Silber/Marken 800, vergoldet, leicht konische Wandung auf Standring, reicher gravierter Arabeskendekor, H. 8,6/D. 21,5 cm
Marken 830. Gewellter Rand, Glaseinsatz, Alterssch., L. 45 cm
Marken 800. Kanne im Neorokokostil mit geschwungener Wandung auf vier Palmettenfüßen. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 26 cm
bez. "BALYAN". Seitliche Henkel, Rand mit Kreuzbankddekor und kleinen Palmetten. Alterssch., L. ca. 41 cm
Marken 800. Bestehend aus 10 Speiselöffeln, 6 Speisegabeln und 6 Speisemessern, tlw. in zwei Etuis, Alterssch.
Schaft mit Malachit verkleidet, anbei gläserner Tropfschutz, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Form eines Lastenesels, Löffelchen anbei. Mit Andenkengravur
Marken. Bestehend aus 9 Speiselöffeln, 9 Kaffeelöffeln und 6 Speisemessern, l. besch., monogrammiert.
Marken 925, Leicht gebauchte Form auf vier Füßen. Dazu Zuckerzange, Marke 800. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11/14 cm
filigrane Arbeit mit Rosengirlanden und Schleifendekor. Dazu blauer Glaseinsatz, min. besch., L. ca. 17,5 cm