Schälchen aus Klarglas mit silber- und goldfarbenenen Monturen in Entenform, Tablett 970 Silber, anbei 2 Löffelchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Friedrich Adler, Modell 430, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Maße ca. 22,5 x 31,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Bauchiger Korpus mit hochgezogenem Henkel, Fuß mit umlaufendem mäanderartigen Fries. H. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Carréform mit geschweiftem Rand. Maße ca. 30,5 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Hammerschlagdekor, Mokkakännchen, Sahnegießer, Zuckerdose und rundes Tablett (D. ca. 23), Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenförmige Wandung, ca. 25,5x25,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Tulpenförmiger Korpus mit Hammerschlagdekor und Innenvergoldung. H. ca. 8,7 cm, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit asymmetrischer Kontur, Modell 27100, 12 Kuchengabeln, 12 Kuchengabeln, 4 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sehr schwere stabile Ausführung, kann zu einem 1-flammigen Leuchter ummontiert werden, H. ca. 47, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.