Teekanne (Scharnier verzogen), Zuckerdose mit Deckel, Milchkanne, Handhaben tlw. mit beinernen Zwischenstücken, florale Gravuren, monogramm. 'M.P.C', Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, Reste von Zappon-Lack, D. ca. 37, starke Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Umlaufender Kreuzbanddekor, Maße ca. 31,5 x 46 cm, Patina, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Klassische Ausführung mit Perlranddekor. Kanne H. ca. 21 cm, Kerzenstöcke H. ca. 14 cm. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 6 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Koffer.
800 Silber, A. Schlamann, geometrischer und floraler Dekor, Gravur eines bekrönten Wappens, L. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. 4 Kugelfüßchen tragen eine runde Schale mit godronierter Wandung und nach außen gestülptem Rand. D. ca. 29,5 cm, Kratzer, entsprechdne Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Hammerschlagdekor, Maße ca. 20,5 x 10 x 10,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. mit Lapis, Hämatit, Grünachat, Karneol oder Emaille dekoriert, unterschiedl. Größen und Formen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratisch, mit abgerundeten Ecken, auf rundem Stand, geriffelter Dekor, leichter Hammerschlagdekor, ca. 23x23, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Fahne, 11x D. ca. 11, 1x D. ca. 9,5, 1x D. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovale, langgezogene Form, durchbrochen gearbeitete Fahne, L. ca. 33,5, Alters- und Gebrauchsspuren.