Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

 

Samstag, 5. November 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: ROLEX Herrenuhr "GMT-Master II". Edelstahl. Ref.: 16710. Automatic-Werk.

Ergebnis: 5.600 EUR

Serien-Nr.: Y 251900. Gebrauchsspuren. Armband ist sehr kurz, keine Verlängerungsglieder vorhanden.


Positions-Nr.: 6

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: BREITLING Herrenuhr "Montbrillant", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 19030.

Ergebnis: 3.200 EUR

Lederband m. Faltschließe (Austausch empfohlen). Gebrauchsspuren. Papiere anbei, Kauf 07/2001.


Positions-Nr.: 484

ROLEX Herrenuhr "Precision", ca. 1940/50er Jahre. GG 18K. Ref.-Nr. 4332.

Ergebnis: 2.400 EUR

Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 553802. Zifferblatt leicht angelaufen, Gehäuse mit normalen Gebrauchsspuren. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 475

ZENITH Herrenuhr "El Primero Chronograph". Goldplattiert. D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.300 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband (Alligator) mit Stiftschließe (goldplattiert). Im ZENITH-Etui (Gebrauchsspuren, Umkarton beschädigt!).


Positions-Nr.: 490

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph, mit Kalender u. Mondphase. Gehäuse goldplattiert mit Sichtboden.

Ergebnis: 1.750 EUR

D: ca. 38mm. Automatic-Werk, Cal. 410. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 1

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: BREITLING Herrenuhr "Crosswind Chronograph". Edelstahl. Automatic-Werk. Ref.: A

Ergebnis: 1.600 EUR

13055. Lederband mit Faltschließe (Austausch empfohlen). Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 480

ROLEX Herrenarmbanduhr "Oyster Perpetual Datejust", Stahl / GG 18K, Automatikwerk.

Ergebnis: 1.550 EUR

D: ca. 34mm. Gebrauchsspuren, stark reparaturbedürftig (Öl ausgetrocknet, Amplitude instabil). Papiere anbei.



Positions-Nr.: 489

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Edelstahl, Automatikwerk.

Ergebnis: 1.500 EUR

Cal. 1045, Ref. 176.0012, Werknr. 41921656. 1970er Jahre. Revision unerlässlich (deutl. Abrieb im Werk, Glas beschädigt, Bodendichtung defekt)! Etui anbei. D: ca. 38mm.


Positions-Nr.: 511

HEUER Herrenuhr, Chronograph, 1960er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 23. Serien-Nr.: 47761. Boden stark verkratzt u. best.! Zifferblatt fleckig! REVISION EMPFOHLEN! Ohne Band.


Positions-Nr.: 519

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Pontos Rectangulaire Date". Edelstahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Ref. 6247. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2014.


Positions-Nr.: 524

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Classiques". Gehäuse GG 18K. Ref.: 11661-7114.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Bedienungsanleitung.


Positions-Nr.: 24

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: TAG HEUER Herrenuhr "Carrera Calibre 5". Edelstahl. Ref.-Nr. WV211N-0.

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. SW (Selitta) 200-1. Mit Papieren u. Original-Etui, Kauf 2011. Band sehr kurz! Keine Verlängerungsglieder vorhanden!


Positions-Nr.: 510

OMEGA Herrenuhr "De Ville Co-Axial". Edelstahl. D: ca. 36mm.

Ergebnis: 1.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2500. Ref.-Nr. 168.1057. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 522

IWC Herrenuhr 1960er Jahre, GG 18K, Automatikwerk.

Ergebnis: 1.000 EUR

Ref. 807 A, Cal. 8541, Werknr. 1852936, Geh.nr. 1732716. D: ca. 34mm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 479

OMEGA Herrenuhr "Seamaster". Titan/GG 18K. 1980/90er Jahre. Ref.: 1960291 / 3960981.

Ergebnis: 900 EUR

Quarz-Werk, Cal. E 63111. Band leicht ausgetragen!


Positions-Nr.: 492

UNION GLASHÜTTE Herrenuhr "Noramis". Edelstahl. D: ca. 39mm.

Ergebnis: 850 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Lederband m. Faltschließe. Ref.: D005.407.16.037.01. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2013. NP: ca. 1.480,- €! Mit Uhrenbeweger von Designhütte.


Positions-Nr.: 472

NOMOS Herrenuhr "Tangente Emma". Edelstahl. Nr. 54/100.

Ergebnis: 800 EUR

Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 09/2015 (Restgarantie bis 09/2017!), Papiere u. Original-Etui anbei!


Positions-Nr.: 473

NOMOS Herrenuhr "Tangente Blaubeerblau". Edelstahl. Nr. 026/100.

Ergebnis: 750 EUR

Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 10/2004 bei WEMPE (Papiere u. Original-Etui anbei), Grundüberholung 10/2015 (Garantie bis 10/2017), Beleg anbei!


Positions-Nr.: 520

LONGINES Herrenuhr "Saint-Imier". Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 750 EUR

Ref.: L2.766.4. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!


Positions-Nr.: 523

BAUME & MERCIER Herrenuhr "Riviera". GG 18K. Ref.: 87012.1.

Ergebnis: 720 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 471

NOMOS Herrenuhr "Tangente Elba". Edelstahl. Nr. 019/100.

Ergebnis: 700 EUR

Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 12/2005 bei WEMPE (Papiere u. Original-Etui anbei), Grundüberholung 10/2015 (Garantie bis 10/2017), Beleg anbei! Glas hat kleine Kratzer.


Positions-Nr.: 514

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre. GG 18K. Ref.: 196.1070.

Ergebnis: 700 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1445 (Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr.: 49065693. Gebrauchsspuren. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, getragen!).


Positions-Nr.: 474

NOMOS Herrenuhr "Tangente BBQ. Edelstahl. Nr. 013/100.

Ergebnis: 650 EUR

Handaufzugwerk. Lederband. Kauf 07/2011 bei WEMPE (Papiere u. Original-Etui anbei), Grundüberholung 10/2015 (Garantie bis 10/2017), Beleg anbei!