vergoldete Silberlöffel mit muschelförmiger Laffe, spiralförmiger Stiel, mit musizierenden Engelsfiguren, Marken: Stadtmarke von 1882 (?), MZ (Simon Groth), Juwelierstempel des königlichen Hoflieferan...
Silber. 1x 800 gestempelt, 1x ungepunzt, Silber geprüft, L: 10 cm. und 7 cm., Gewicht: 79 g.(beide) leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES "Two horse-drawn carriages"
Silver. 1x 800 stamped, 1x unst...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Zuckerlöffel, 2 Kellen, 2 Kartoffellöffel, Fleischgabel, Salatbesteck, Marken: 18/10, hartvergoldet, Bestec...
passig geschweifte Form, reliefierter Rand, ziselierter Spiegel, auf drei Füßen, Marken: MZ ('Baker Ellis'), D. ca. 34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ENGLAND silver plated tray, 20th century, mar...
Tabakdose mit geometrischem Dekor, Monogramm, Russland, 84 Zolotniki (entspricht 875/1000), L: 8,5 cm; Tabakdose durch schräges Band begrenzter Volutendekor , 800er Silber, L: 9,5 cm; Zigarettenetui, ...
quadratisches Tablett mit Handhaben, geriffelter Rand, Gravur im Spiegel, L. ca. 62cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silver plated tray, 20th century, square tray with handles, fluted rim, engraving...
bestehend aus Bär, Eule, Schildkröte, Vogel, Hund, Marken: Stadtmarke 'FI', 925, H. ca. 3 cm - 4,5 cm, Gw. ca. 165 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
FIRENZE set of 5 animal figures, 20th century, Ita...
Rand mit vegetabilem Banddekor, 7 x 100-Reis-Münzen im Spiegel, Marken: MZ, Firmenzeichen, Beschauzeichen Adler mit Feingehalt 916, D. ca. 12 cm, Gw. ca. 139 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LISBON ...
Gehäuse aus Metall und Holz, Emailziffernblatt mit Leuchtzeigern, vergoldete Lünette, HxB: 11,5/9,5 cm., normale Altersspuren, funktionstüchtig.
TRAVEL ALARM CLOCK SILLEM`S
metal and wooden case, ...
runde Platte mit Perlranddekor auf drei Füßen mit Girlandendekor, D. ca. 18 cm, Marken: Beschauzeichen von 1780-1800, Tremulierstrich, Zentrierpunkt, MZ, Gw. ca. 253 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchss...
Silber, geprüft, Konvolut bestehend aus Telefon, Golfwagen, Radfahrer und Automodell, Gewicht: 77 Gramm. Altersspuren.
KONVOLUT-MINIATURES
Silver, tested, set consisting of telephone, golf cart, c...
LEESENER "Großer holländischer silberner Miniaturritter auf Pferd mit Lanze", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.38 g., normale Altersspuren, LEESENER „Silberminiatur einer Straßenorgel...
guillochiert, Marken: Löwe, Anker, MZ (William Manton), Jahresbuchstabe für 'V' für 1995, L. ca. 15 cm, Gw. ca. 98 g, dazu guillochierter Druckbleistift, 900, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 19 g. Alters- und G...
bestehend aus NORWEGEN Saliere in Form eines Schiffes mit blauem Glaseinsatz, L. ca. 8 cm, Salzstreuer in Form eines Füllhorns, H. ca. 6 cm, ENGLAND Schnupftabakdose in figürlicher Form (Narr), L. ca....
Silberstempel, 800, gedreht gerippte Barockform, flaches rundes Tablett,
D: 35 cm, G: ca. 868 g., normale Altersspuren.
NORDEN "silver tray" 19th/20th century
Silver stamp, 800, twisted ribbed b...
925er. Silber, Miniatur-Silberkanone mit drehenden Rädern und beweglichem Lauf, Gewicht 41 g., Eselkutsche, Gewicht 74 g., leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES "Cannon and Donkey Carriage"
925s. ...
Miniatur eines Konzertflügels aus massivem Silber, gestempelt, L: 4,5 cm, Gewicht 33 g, Miniaturharfe, H: 7 cm. Gewicht: 25 g. Leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES two musical instruments, miniatu...
glatte Wandung, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 27 cm. Gewicht 525g. Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen.
JAKOB GRIMMINGER bowl 20th century, smooth walls, corded edge, s...
925er Silber, runde, gemuldete Form auf niedrigem runden Standring, Widmung unterhalb, HxD: 5x25 cm, Gewicht 547g. Altersspuren.
GERMANY silver bowl, 925 silver, of round, hollowed form on a low ro...
bestehend aus 4 Original-Teilen (Bürste, gedeckelter Glastiegel, 2x Feile), Marken: Löwe, Anker, 2 anbei (Schere, Feile), Etui anbei, L. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGHAM manicure ...
Silber, naturalistische Darstellung eines stehenden Dackels, Gewicht ca. 35 g., L. 6 cm., Silber, steigendes Pferd, Gewicht 55 g., H: 7 cm. NOrmale Altersspuren.
TWO MINIATURES "Mounting horse and...
835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 11 cm., ca.60 g., normale Altersspuren.
LEESENER "Horse train"
835 Silver, Amsterdam, 70's, l: 11 cm., approx.60 g., normal signs of age.
835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, Miniatur der goldenen Kutsche mit 6 Pferden, Fahrer und Beifahrer, L: 17 cm., 78 g.
LEESENER "Golden Carriage"
835 Silver, Amsterdam, 70's, miniature of the gold...
Doernigheim, Vitrinenobjekt in Form eines Damenschuhes, reliefierter Blumendekor, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16 cm, Gw. 127 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ADAM MANNS...