Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2519

KOPENHAGEN "Umfangreiches Art Decó-Silberbesteck für 12 Personen" um 1933

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2500

PAAR KERZENLEUCHTER, 835er Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2515

FABERGÈ by Victor Mayer, 925er. Silber.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBBE & BERKING "Tafelbesteck für 6 Personen" 800er Silber, 20 Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2517

KOCH & BERGFELD "Tee-und Kaffeeservice" 800er Silber, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2505

ROBBE & BERKING "Fischbesteck für 12 Personen" 800er Silber, 20 Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Form "Ostfriesen", Bestehend aus: 12 Fischmessern, 12 Fischgabeln, 948 g, Min. Alters-und Gebrauchsspuren.

| ROBBE & BERKING "Fish cutlery for 12 persons" 800 silver, 20th century.
Form "Ostfries...

Positions-Nr.: 2501

BRUCKMANN & SÖHNE "Silberleuchter im Barock-Stil" 835er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2510

ITALIEN 3-tlg. Mokkakern und Schale, 800 Silber, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 530 EUR

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCHLAND Paar Durchbruchschalen, 835 Silber, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2506

NIEDERLANDE "Zuckerkorb" 833er. Silber, 1855

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2508

SILBER DORNLEUCHTER, 800er. Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

| SILVER THORN LIGHTER, 800s. Silver, 20th cent.
hallmarked with fine...

Positions-Nr.: 2514

RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email Döschen" um 1900

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2503

BRUCKMANN & SÖHNE "Tafelbesteck für 6 Personen" 800er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER "Paar Kerzenleuchter im Barock-Stil" 925er Silber, Mitte des 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2513

LONDON "Georg III-Sahnekrug" 1770

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2516

KOPENHAGEN "Schokoladenkanne", Silber, um 1925

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2511

CHESTER kleiner Pokal, 925 Silber, 1904.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN "Tischspiegel im Barock-Stil" 925er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

| ITALY "Baroque style table mirror" 925 silver, 20th c.

Positions-Nr.: 2518

BIRMINGHAM "Milchgießer und Zuckerschale" um 1913

Ergebnis: 170 EUR

Sterling, Gewicht 275 g., H: 9,5 cm. Altersspuren.

| BIRMINGHAM Creamer and sugar bowl" c. 1913
Sterling, weight 275 g., h: 9,5 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 2512

HANAU 2 Schälchen, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR