Nr. 2321 | Auktion 19. März 2016

Samstag, 19. März 2016

21 Ergebnisse
Feuervergoldete Bronze des Vaishravana. TIBET, 18. Jh.. oder früher
1166

1.600 EUR

Grosse He Xiangu aus Elfenbein. CHINA, ca. 1900-1925
1183

1.500 EUR

Schnitzerei-Paneel. CHINA, um 1800
1171

600 EUR

Bronze 18-armiger Bodhisattva Manjushri. Wohl TIBET um 1900 oder früher
1168

530 EUR

Elfenbeinbrücke. CHINA, 1. Hälfte 20. Jhdt.
1165

300 EUR

Malerei des Mahasiddha. TIBET, 19. Jh. oder früher
1169

300 EUR

Paar Schnitzerei-Paneele. CHINA, um 1920
1172

300 EUR

Schnitzerei-Paneel. CHINA, um 1900
1173

180 EUR

Buddha Shakyamuni aus Messing. ASIEN, 20. Jh.
1177

170 EUR

Blau-weißer Teller. CHINA, wohl 19. Jh. oder früher
1181

160 EUR

Blau-weisser Teller. CHINA, 20. Jh.
1151

150 EUR

Paar Vasen. Wohl VIETNAM 20. Jhdt.
1157

120 EUR

Konvolut: 3 Schnitzerei-Paneele, CHINA, 20. Jh.
1174

120 EUR

3 Miniaturmalereien. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1185

120 EUR

Konvolut: 3 Teekännchen. CHINA, 20. Jh.,
1150

110 EUR

Indianisches Kultobjekt. BRASILIEN, um 1940
1182

80 EUR

Konvolut: 2 Malereien. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1175

70 EUR

Gruppe von drei dekorativen Figuren aus Holz. THAILAND, 20. Jh.
1170

40 EUR

Väschen. CHINA, 20. Jhdt.
1160
Väschen. CHINA, 20. Jhdt.

30 EUR

Zwei dekorative Vasen. THAILAND und INDIEN
1164

25 EUR

Konvolut: ASIATIKA, 9-tlg.
1163
Konvolut: ASIATIKA, 9-tlg.

20 EUR