Feines Stein-Spielbrett aus weissem, teils rosa geädertem Marmor, Onyx und Achat. Figuren aus weissem Marmor (1 Figur fehlt) und braunem Achat. Gebrauchsspuren.
Ten colour wo...
Figürliche Darstellungen, ähnliche Größen: ca. 37x26 cm. Altersspuren, tlw. besch.. Ohne Rahmen.
Four Japanese colour woo...
U.a. von KUNISADA UTAGAWA (1786-1865), KUNIYOSHI UTAGAWA (1797-1861) und UTAGAWA TOYOKUNI (1769-1825). Ungefähre Blattgrößen; ca. 37x26 cm. Altersspuren, tlw. besch.. Ohne Rahmen.
Ten colour woodcu...
U.a. von KUNIYOSHI UTAGAWA (1797-1861) und UTAGAWA TOYOKUNI (1769-1825). Ungefähre Blattgrößen; ca. 37x26 cm. Altersspuren, tlw. besch.. Ohne Rahmen.
Musterbuch; Paar Stoffdruckschablonen; Holzschnitt; drei Malereien. Altersspuren, tlw. besch.. Ohne Rahmen.
Bronze Shiva Nataraja, H: 27 cm; Bronze Parvati, H: 26 cm; Thangka mit Mandala Darstellung und Brokateinfassung, 108x66 cm.
Schnitzerei-Paneel, 23x77 cm und Ganesha-Skulptur, H: 22 cm, aus Holz, 1960er Jahre; drei Elfenbeinschnitzereien, 1900-1945, H: 5,5/ 11,5/ 15 cm. Altersspuren, tlw. besch..
Convolute of 5 Indian ca...
A Tibetan helmet made from...
mit Schnitzereiverzierungen dekoriert, L: 52 cm.
Saddle of wood. Mongolia, decorated with carved pattern, lenght: 52 cm.
Zufluchtsbaum Thangka, 110x70 cm und Mandala Thangka, 87x54, Tempera und Gold auf Baumwollgewebe, Maße mit Seidenmontierung, Berieben und kleine Altersschäden.
Thangka mit Darstellung des Amitayus, 63x37 cm und zwei Mandala Thangkas, je ca.73x50 cm. Tempera und Gold auf Baumwollgewebe. Altersschäden.
1 Cloisonné Kännchen, H: 12 cm und 1 Buddha im Meditationssitz eine kleine Kugel in der Hand haltend, fabig gefasst, H: 20 cm. Altersdedingte Besch. und Übermalungen.
Elfenbeinschnitzerei eines Fischers (Hut fehlt), China, 1900-1945, H.: 15,5 cm, auf rechteckigem Holzpodest sowie eine Gesichtsmaske aus Holz, Afrika, 1. Hälfte 20. Jh., H.: 43 cm.
A convolute of t...
1 Henkelvase im Satsuma-Stil, H.: 47 cm, besch. und geklebt am Standfuß sowie 1 Paar Kinderschuhe aus besticktem Stoff, L.: 17 cm.