Nr. 2013 | Auktion 03./04. Mai 2012

Samstag, 5. Mai 2012

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6153

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 6156

Vase aus Cloisonné, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

türkisfarbener Fond mit Blüten verziert, H 33

Positions-Nr.: 6159

Famille jaune Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 6160

Feine Cloisonné-Bodenvase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 910 EUR

Positions-Nr.: 6168

Messer-Gabel für 2 Personen, THAILAND, 13-lötig, um 1900

Ergebnis: 60 EUR

im Kolonialstil verziert

Positions-Nr.: 7535

Ausgefallenes Teeservice, JAPAN, um 1920, für ca. 9 Personen

Ergebnis: 270 EUR

Eierschalenporzellan mit feiner Bemalung von Figuren in einer Landschaft. Bestehend aus 9 Tassen, 9 ovalen Untertassen, 10 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose. Tlw. min.besch.