GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarzgrau/goldfarben, geriffelte Wandung; ohne Mine, teils Gebrauchsspuren
Längen ca: 1x 43,5cm, 1x 55cm.
vielleicht kleine Fundgrube? Am besten besichtigen. Insgesamt 230 Stück, günstiger Stückpreis.
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit stilisiertem Rankwerk belegtem Fond, orangefarbene Ecknischen. Braungrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Orange- und Rottönen
GG 9K, Kette anbei GG 14K.
GG 14 K, anbei Kette, auch 14K.
GG 8 K, mit feinem Emaildekor.
GG 14K, schöne massive Handarbeit, rückseitigen Glaseinsatz, besch.
GG 14K, Brill. Mittelstein TW/ VS, Gr. ca. 56.
WG 14 K, Gr. ca. 55, Brill. in Kanalfassung, neuwertig, ungetragen.
(tlw. ber.!).
der blaue Fond des Innenfeldes ist großzügig mit Vasenmotiven belegt. Lachsfarbene Hauptbordüre. Min. Gebrauchsspuren
GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.