Nr. 2023 | Auktion 03./04. August 2012

Samstag, 4. August 2012

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7500

Seltenes Speisebesteck, Anfang 20.Jh., Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 7509

DEUTSCH 20.Jh., kleines Schälchen auf rundem Fuß,

Ergebnis: 150 EUR

angedeuteter Hammerschlagdekor, Silber 925, D 10,5

Positions-Nr.: 7510

Kaffeebesteck für 6 Personen, Dekor: Hildesheimer Rose,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 7511

GRIMMINGER Paar Becher, leicht gebaucht mit glatter Wandung, Kordelband am Fuß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 7512

Positions-Nr.: 7513

Positions-Nr.: 7514

WMF Speisebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 740 EUR

je 6 Gabeln, Löffel, Messer, leichte Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)

Positions-Nr.: 7515

WMF Vorspeisebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 249,99 EUR

je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)

Positions-Nr.: 7516

WMF Fischbesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 7517

WMF Kaffeebesteck für 6 Personen, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 360 EUR

6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 7519

WMF 6 Eislöffel, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 150 EUR

min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 7520

WMF 6 Suppenlöffel, Modell 2200, Silber 800,

Ergebnis: 240 EUR

min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 7541

Satz von 18 edlen Austerngabeln aus Silber 800, um 1900

Ergebnis: 400 EUR

Wagner & Sohn, Königl. Hofjuweliere, BERLIN, ornametal verschlungene Monogramm-Gravur, im Originalkasten