zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23
Keramik, farbig staffiert, detailreiche Ausführung, bezeichnet, gemarkt. Besch., H. ca. 33
Rauchglas, verschiedenfarbig (blau, grün, gelb), Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 22/30
Ein Anhänger MORELLATO, "B", Edelstahl.
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
in Achat gearbeitet, auf drei Delphinfüßen montiert, Alterssch., D. ca. 12
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose, l. besch.
Marken, MZ: Martin Hall & Co., geschwungene Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
GG 14K.
und ein Schal-Clip, Silber, ein blauer Stein und weiße Steine, (ein Stein fehlt).
messingfarbenes Metall, aufklappbar, bestehend aus 4 Elementen, besch., H ca. 50.
WG GG 14K.
bez. 'Otto Kurz Waiblingen', schwarzer Seidensatin, Größe ca. 55, Altersspuren.
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
Schließe Silber 835.
polychromer Figuren- und Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 12 Teetassen/UT, 2 Mokkatässchen, min. besch.
polychrome Vogelmalerei auf Ast, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 15
Automatic-Werk.
Dekor: Zwiebelmuster. Gebauchte Form, Palmettenrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17
Handaufzugwerk. Stein-Zifferblatt (besch.). Glas verkratzt.