Automatic-Werk.
polychrome Vogelmalerei auf Ast, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 15
polychromer Figuren- und Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 12 Teetassen/UT, 2 Mokkatässchen, min. besch.
Schließe Silber 835.
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
bez. 'Otto Kurz Waiblingen', schwarzer Seidensatin, Größe ca. 55, Altersspuren.
WG GG 14K.
messingfarbenes Metall, aufklappbar, bestehend aus 4 Elementen, besch., H ca. 50.
und ein Schal-Clip, Silber, ein blauer Stein und weiße Steine, (ein Stein fehlt).
GG 14K.
Marken, MZ: Martin Hall & Co., geschwungene Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose, l. besch.
in Achat gearbeitet, auf drei Delphinfüßen montiert, Alterssch., D. ca. 12
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
Ein Anhänger MORELLATO, "B", Edelstahl.
Rauchglas, verschiedenfarbig (blau, grün, gelb), Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 22/30
Keramik, farbig staffiert, detailreiche Ausführung, bezeichnet, gemarkt. Besch., H. ca. 33
zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23
Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22
WG 14K (Kaufbeleg anbei).
Hausmusik-Intérieur, Öl/Holz, 18x14, gerahmt