Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2028 | Auktion 02./03. November 2012

 

Samstag, 3. November 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8617

Schicker Wollfilzhut mit Nerzpompons.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Einseitig aufgeschlagene Krempe mit kleinen Nerzbesätzen. Runde Form.


Positions-Nr.: 5761

Trinkglas-Set, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

farbloses Glas mit Blumenmalerei verziert. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und vier Gläsern. Dazu: eine weitere ähnliche Stöpselkaraffe


Positions-Nr.: 5605

SCHLEGELMILCH, Set von Schälchen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Gebäckschale mit 6 Konfektschälchen, rötlicher Fond mit Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best.


Positions-Nr.: 5637

6 Wandteller SARREGUEMINES.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Mit versch. Obstdekoren, D. 19., 1 best.


Positions-Nr.: 5173

Konvolut: Ohrschmuck, 5tlg., alle m. Steinbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

GG 8K u. MODESCHMUCK.


Positions-Nr.: 8603

MONTBLANC Füller "Meisterstück 72", 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Kappe Doublé, Korpus schwarzes Edelharz (tlw. besch.). Feder GG 14K. Sehr starke Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 5169

Konvolut: Vier Paar Ohrstecker m. Steinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber u. GG 8K.


Positions-Nr.: 5604

WEIMAR dekorative Fußschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

tief gemuldet, orange-roter Fond mit Ziervergoldung. Im Spiegel Paradiesvogeldekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26,5


Positions-Nr.: 5752

Bonbonière, BÖHMISCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

runde Form auf drei Füsschen, roséfarbenes Glas mit Gold und applizierten Blüten reich verziert, D 17


Positions-Nr.: 6153

Konvolut: 6 Cloisonné-Tellerchen, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

veschiedene Dekore, unterschiedlich alt, D 9


Positions-Nr.: 7517

Großes Vorlegebesteck, deutsch, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Marken wohl 935. Aufwendiger Rocailledekor, besch., H. ca. 26/31


Positions-Nr.: 7532

Tellerchen aus Silber 925

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mittig mit eingearbeiteter Münze 'Eine Fein Marc 1772', D 13


Positions-Nr.: 7533

Spielkartenetui aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit Inhalt, H 7,5


Positions-Nr.: 7549

Obstbesteck für 6 Personen (6x Messer, 6x Gabel), Silber 800/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Anbei ein Kaffeelöffel.


Positions-Nr.: 6804

Alter Stich, 'Vue de Hof á Vienna'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56


Positions-Nr.: 7530

Feiner Vorleger, SHEFFIELD, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

versilbert, mit Elfenbeingriff. Marken: Mappin & Webb 1863-1898


Positions-Nr.: 8631

MIU MIU schicke Stiefelette, Gr. 40,5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Spitze Form, schmaler Absatz. Schwarzes Lackleder, "geknautscht".


Positions-Nr.: 6152

Paar Cloisonné-Vase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

balusterförmig, jeweils umlaufend mit gelben Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf schwarzem Fond dekoriert, H 18, min.besch.


Positions-Nr.: 7541

Paar Saucièren aus Silber 925, ENGLAND, um 1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

besch.


Positions-Nr.: 8610

Hübsches Nerz-Mufftäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Henkeltäschchen mit Schnappverschluss, seitl. Muffeingriff. Brauner Nerz mit Nappaleder.


Positions-Nr.: 5159

Brosche, antik, besetzt m. einem Amethyst-Herz (besch.!)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.


Positions-Nr.: 0

Schickes Veloursleder-Ensemble, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Umbrafarben, Strickärmel und -Einarbeitungen, Blaufuchskragen, Rock und Jacke mit Bindegürtel


Positions-Nr.: 5403

ETERNA Damenarmbanduhr "Sahida", Automatik-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Stahl goldplattiert, ohne Band


Positions-Nr.: 6150

Vase aus Bronze, JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

schauseitiger Reliefdekor von Vögeln und Bambus, H 25