Einseitig aufgeschlagene Krempe mit kleinen Nerzbesätzen. Runde Form.
farbloses Glas mit Blumenmalerei verziert. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und vier Gläsern. Dazu: eine weitere ähnliche Stöpselkaraffe
Gebäckschale mit 6 Konfektschälchen, rötlicher Fond mit Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best.
Mit versch. Obstdekoren, D. 19., 1 best.
GG 8K u. MODESCHMUCK.
Kappe Doublé, Korpus schwarzes Edelharz (tlw. besch.). Feder GG 14K. Sehr starke Gebrauchsspuren!
Silber u. GG 8K.
tief gemuldet, orange-roter Fond mit Ziervergoldung. Im Spiegel Paradiesvogeldekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26,5
runde Form auf drei Füsschen, roséfarbenes Glas mit Gold und applizierten Blüten reich verziert, D 17
veschiedene Dekore, unterschiedlich alt, D 9
Marken wohl 935. Aufwendiger Rocailledekor, besch., H. ca. 26/31
mittig mit eingearbeiteter Münze 'Eine Fein Marc 1772', D 13
mit Inhalt, H 7,5
Anbei ein Kaffeelöffel.
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
versilbert, mit Elfenbeingriff. Marken: Mappin & Webb 1863-1898
Spitze Form, schmaler Absatz. Schwarzes Lackleder, "geknautscht".
balusterförmig, jeweils umlaufend mit gelben Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf schwarzem Fond dekoriert, H 18, min.besch.
besch.
Henkeltäschchen mit Schnappverschluss, seitl. Muffeingriff. Brauner Nerz mit Nappaleder.
sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.
Umbrafarben, Strickärmel und -Einarbeitungen, Blaufuchskragen, Rock und Jacke mit Bindegürtel
Stahl goldplattiert, ohne Band
schauseitiger Reliefdekor von Vögeln und Bambus, H 25
zum Öffnen, eines innen mit Schriftbändern, Golddraht und Schmucksteinen verziert, H 14/7
leicht gebauchte Form mit ornamentalem Zierfries und Goldblümchen innwandig. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 8
2 aus Jade/1 aus Pekingglas, H ca. 5 (2 ohne Deckel)
Entwurf wohl Karl Illenberger. Farbloses Glas, Pulvereinschmelzungen in Kobaltblau und Gold. Der Rand in Volutenform ausgelippt. Wohl in geringer Stückzahl um 1970 entstanden. Aus dem Nachlass Illenbe...
Dunkelbraun, kurze Form, Reverskragen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Schönes geräumiges Format. Uberschlag mit goldfarb. Zierschließe.IRV_Plakette vorh.
besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5
als Nataraja, tanzend auf dem Apasmara, H 44
vom Deckel eines Sarkophages. Weibliches Gesicht, gipsartiger, farbig bemalter Verputz auf Holz, H ca. 28. Altersspuren, besch.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 68.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: MOA08756. Mit Box u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 1.850,- €.
Exklusiver Rotfuchsmantel, eleganter Schnitt. BESONDERS SCHÖNE FELLE!
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
GG/ WG 18 K.
Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Ref.: 903St. Blaues Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 2.300,- €. Leichte Kratzer im Glas.
GG 14K. Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
CAPE- CAPE/ SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 56. (1 Stein best.)
WG 14 K.
GG 18 K. Handarbeit.
Platin, Ringgröße ca. 54, Zertifikat in Kopie anbei
Bestehend aus 12 gr. Gabeln, 12 gr. Messern, 12 Suppenlöffeln, 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Dessertmessern, 17 Vorlegeteilen