Einseitig aufgeschlagene Krempe mit kleinen Nerzbesätzen. Runde Form.
Mit versch. Obstdekoren, D. 19., 1 best.
GG 8K u. MODESCHMUCK.
Silber u. GG 8K.
veschiedene Dekore, unterschiedlich alt, D 9
mittig mit eingearbeiteter Münze 'Eine Fein Marc 1772', D 13
mit Inhalt, H 7,5
Anbei ein Kaffeelöffel.
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
versilbert, mit Elfenbeingriff. Marken: Mappin & Webb 1863-1898
Spitze Form, schmaler Absatz. Schwarzes Lackleder, "geknautscht".
besch.
sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.
Stahl goldplattiert, ohne Band
schauseitiger Reliefdekor von Vögeln und Bambus, H 25
2 aus Jade/1 aus Pekingglas, H ca. 5 (2 ohne Deckel)
Dunkelbraun, kurze Form, Reverskragen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5
als Nataraja, tanzend auf dem Apasmara, H 44
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 68.
Exklusiver Rotfuchsmantel, eleganter Schnitt. BESONDERS SCHÖNE FELLE!
GG/ WG 18 K.
GG 14K. Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K.
GG 18 K. Handarbeit.
Platin, Ringgröße ca. 54, Zertifikat in Kopie anbei
zus. ca. 3,8cts TW/vsi-si. WG 18K. Feine Juwelierqualität.
VVSI. GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51. Expertise anbei.
(Stein an Rundiste min. best.!). GG 18K. Handarbeit.
W/si-Pique. GG 18K.
unterschiedlich bemalt, 1 ohne Deckel, H 8-14
Vasen in Trompetenform wohl versilbert, Becherchen aus Sterling Silber, Hammerdekor, besch.
Sanssouci, reicher Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 24
Silber 925.
verziert mit Millefleurs, farbigen Einschlüßen und Luftblasen, D 4-7
verziert mit farbigen Einschlüssen und Luftblasen, 1 mit Davidstern
Dekor 'Gelbe Rose', feiner Durchbruchrand, goldverziert, D 21, II. Wahl
GG 14 K. Ringröße ca. 49.
Spitze Form, flach. Rehbraun.
Aus Epi Leder Noir Serie, Druckknopfverschluss, Originalrechnung anbei.SEHR SCHÖNER ERHALT!
Schuppendekor mit feiner und dekorativer Blütenmalerei. Unterglasurblaue, bekrönte CC-Marke. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.
leichte Gebrauchsspuren.
Reliefdekor von Rauchern und Schäferszenen
Schließe Silber 835.
Elegante Pumps, Absatzhöhe ca.6cm, créme-schwarzfarben , Metallspitze, Firmenlogo, Originalbox.NP€480,-
Flauschiges Kaschmir, 165x75cm. Mit Fransen. Cremefarben.
3,8cm Breite. Große CD-Lettern, silberfarben metallgefasst mit Lederapplikation, CD-Schmucknieten.Schwarz.
zus. ca. 0,18ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
limitierte Auflage der Darstellungen: "Musizierende Kinder", "Liebespaar", "Marktfrau", "Kinder im Schnee". Mit Zertifikat. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Schließe GG 18K, Länge ca. 38
Messing/Perlmutt, mit Haltegriff
GG 14 K. Ringgröße ca. 48,5.
Edle Plateau-Pumps mit Absatzhöhe von 12cm, Canvas-Gewebe mit Firmenlogo, Ersatzabsätze.Originalkarton, NP€430,-min.Tragesspuren.
Fassung GG 14K (Öse nachträglich angebracht).
Damenring mit Süßwasserperlen und Diamant, GG 14K, Ringgröße ca. 52
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 55.