Porzellan, hellblaue Glasur, Prunuszweig-Dekor in Blau, Eisenrot, Schwarzlot und goldstaffage, H. 13,5 cm, Tülle und Deckel besch.
Schuppenmuster mit Goldkante, dreiteiliger Kern, 4 Gedecke.
Schuppenmuster mit roter Rose.
Schuppenmuster und Rosendekor, D. 33. Originalkarton.
dreiteiliger Kern, Tablett mit 7 Tassen/10 U-tassen, minim.best.
5 Tassen/11 U-tassen(2xbesch.), 5 Kuchenteller, 1 Mokkakanne (Deckel besch.), 1 Zuckerdose, 1 seperater Deckel.
Dekor: Apponyi Grün, blaue Stempelmarke, Gebrauchsspuren, H (Vase) ca. 18,5, D (Schale) ca. 15,5.
Geschweifter Rand, kobaltblaue Fahne mit drei Rocaillenkartuschen, Spiegel mit polychromem Blütenbuquet, D. ca. 30, Abrieb