teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.
Schrötlingriss
mit Etui.
Schuppenmuster und Rosendekor, D. 33. Originalkarton.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Schuppenmuster mit roter Rose.
je 6 Messer und Gabeln, im Etui
Dazu: ein Kasten mit den alten Farben des Künstlers. Laut Aussage des Einlieferers gehörte Kolesnikoff zu den Freunden der Familie in Belgrad.
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
teils etwas angelaufen, Hartbox beschädigt.
Partiell m. Steinbesatz. Vergoldet.
u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher
GG 14K, Gr. ca 52, Handarbeit.
1 Kurzschwert mit Flammenklinge. Griffe aus Holz. 1 Scheide aus Messing/1 Scheide aus Holz, beschnitzt, L 50/60
Mzst. Brabant, s. ca. 29,16 Gramm.
F, kl. Randf., s/ss
H 7
+ Sockel, H 12,5
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
verschiedene Ausgaben, dabei 3 interssante 5 Leba Münzen 1885/92/94
Griffe aus Holz mit verzierten Metallbeschlägen. Scheiden aus Messing/Metall mit Reliefdekor verziert, L 38/42
eine langgestreckte zentrale Raute dominiert den rostroten Fond des innenfeldes. Ockerfarbene Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in Wollqualität und Naturfarben. Gebrauchsspuren
Schloßinterieur, Spiegelsaal Nymphenburg, Öl/Holz, sign. u.dat. '1950', 94 x 72, (Farbspritzer), Rahmen.
5 Figuren aus Kunststoff, H ca. 5,5 + 4 Würfel aus Elfenbein
GG 14, Siegelmotiv röm. Krieger, Handarbeit, Gr. ca. 60.
sowie kleinen Diamanten. Gold/Silber. Ringgröße ca. 55.
Bildkasten mit dem Titel 'Arbeit macht frei', dazu Textbild 'Alle Deutschen haben das Recht Beruf Arbeitsplatz und Ausbildungsstätte frei zu wählen Artikel 12/1A Grundgesetz'. Kunst als Mittel der Pro...
und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Besichtigen.
bemalt mit goldfarbenen Drachen, L 15,5
GG 14K , um 1940.
Am besten besichtigen. Schwerpunkte bei DDR, USA
Schauseitig bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Kette nachträglich angebracht. Emaille partiell min. besch.
WG 14K.
Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.
sowie div. kleinen Steinen (einige fehlen). Partiell blau/weiß emailliert (besch.!).
nach Agasias aus Ephesos (Bronzeguss nach dem Original im Louvre), H. mit Sockel 44, Bronzegussverbindung an Arm und Bein sichtbar.)
Tempelgang Mariens, im Vordergrund zwei männliche Heilige. Holz, 30,5 x 27, besch.,
mit der Darstellung von Yamantaka und seiner Gefährtin Vajravetali im Zentrum, umrahmt von anderen Gottheiten. Tempera auf Baumwollgewebe, 100x77. Randeinfassung aus roséfarbenem Goldbrokat, Altersspu...
Erhaltung nicht zuverlässig einzuschätzen, da Münzen in Folie eingschweißt sind.
meist englisch/französisch, schöner Sammlerzustand mit wenig Gebrauchsspuren. Um Besichtigung wird gebeten. Schlüssel anbei. Uhren laufen an.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Mit Etui.
GG14K, SD Metall, arab. Ziffer, Dreiviertelplatine, Glas fehlt.
Blick auf Schloß Ludwigsburg, Öl/Lwd., sign. u.dat. '1940', 66 x 99, ohne Rahmen.
(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.