Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

172 Ergebnisse
Set: Zwei Bandringe, bes. mit je neun kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. je 0,18ct.
5056

720 EUR

Damenring mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.
5057

270 EUR

Damenring mit einem grünen Turmalin in feiner Qualität.
5059

1.700 EUR

Damenring, bes. mit aufw. geschnittener Lava, "Skorpion", rückseitig Hieroglyphen.
5062
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Armband m. 23 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,84cts TW-W/vvsi.
5065
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Paar Ohrclips mit je einer Mabé-Perle sowie je zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct
5066

840 EUR

Anhänger/Brosche "Schmetterling", mit Opal-Doubletten
5067

600 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, W/ vsi-si und sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,12 ct, W/ VSI- SI.
5072
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.390 EUR
Armreif, partiell besetzt mit 15 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW- W/ VSI- SI.
5073

1.750 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je neun Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,45 cts, TW- W/ VSI- PIQUE.
5076

780 EUR

Konvolut: 1 Damenring mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,28 ct und Paar Ohrstecker mit je sieben Diam.- Brillanten zus.
5077

339,99 EUR

Collier besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, W/ P1.
5079
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.960 EUR
Damenring. Besetzt mit einer Safir- Doublette, sowie Diam.- Brillanten u. Diam.-Trapez.
5082

1.100 EUR

Clip- Anhänger "Herz" mit 2- reihiger Ankerkette. Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,24 ct (Punze), W/ SI.
5083
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR
NIESSING Damenring, WG 18 K,
5084
NIESSING Damenring, WG 18 K,

1.380 EUR

NIESSING Damenring, GG 20 K,
5085
NIESSING Damenring, GG 20 K,

800 EUR

NIESSING Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.
5086

960 EUR

Loser Diam.- Brillant 3,16 cts, GETÖNT (M)/ VSI 1 mit DPL Expertise v. Nov.2012.
5087

17.799,99 EUR

5088

4.700 EUR

Damenring m. einem Smaragd, ca. 9,3cts sowie Diamanten
5089

1.700 EUR

Damenring m.kleinen Türkisen. GG 14K.
5090

240 EUR

Loser Opal-Cabochon, schöne Qualität,
5092

1.200 EUR

5094
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR
Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,2 cts. CAPE/VSI sowie kleinen Diam.-Brillanten
5095
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR