Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8001

Taktstock um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Wohl fein bearbeitetes Ebenholz, mit Perlmutteinlagen u. Elfenbeinabschlüssen, H. 36.

Positions-Nr.: 8002

Paar dekorative Leuchter, um 1900.

Ergebnis: 90 EUR

3-armige Leuchter auf Holzsockel montiert, wohl Schildpatt furniert, mit messingfarbener durchbrochen gearbeiteter Auflage (tlw. lose), H. 33, Abplatzer.

Positions-Nr.: 8003

4-tlg. Toilettengarnitur.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus Spiegel, Bürste, Kleiderbürste u. Kamm, Alpacca.

Positions-Nr.: 8004

Kamm in Hülle.

Ergebnis: 90 EUR

Perlmutt mit Silberfassung 835.

Positions-Nr.: 8005

Holzmodel, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

20x12,5

Positions-Nr.: 8009

Reservistenstock, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 8010

Jägerstock, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Geweihstück gearbeitet in Form eines Spazierstockgriffes, L 92,5

Positions-Nr.: 8012

Stock, um 1900

Ergebnis: 160 EUR

Knauf aus Doublé mit feinem Reliefdekor und Monogramm verziert, H 92

Positions-Nr.: 8015

Systemstock/Stockschirm, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

durch Knopfdruck kann man das Schirmgestell herausnehmen. Fritzkrücke aus silberfarbenem Metall mit Jugendstilornamentik. Schuß aus schwarzem Stahlrohr, L 85

Positions-Nr.: 8017

Ehrenstock, 1914-1915

Ergebnis: 69,99 EUR

Knauf in Form eines silberfarbenen Helmes mit Gravur 'Kriegserinnerung...', H 92