hellgrüne Jade. Ein großer und ein kleiner Pfirsich verbunden durch Astwerk. L 5,5
hellgrüne Jade. L 4,5
hellgrüne Jade. L 6
hellgrüne Jade. L 6
mit Blattwerk und kleinen Pfirsichen. L 4
hellgrüne Jade. L 5
durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5
hellgrüne Jade. H 5
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit Fledermaus und Blüten. D 5,5
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Pfirsichbaumzweig. D 6
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit zwei Bienen, D 6
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Gelehrten. D 5
hellgrüne Jade. H 7
ein Kind auf seinen Schultern tragend, hellgrüne Jade. H 7,5
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitet. Schrift von einer Biene bekrönt. L 6,5
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitet. Schriftzeichen mit Blättern bekrönt. H 5,5
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit Schrift von einer Biene bekrönt. H 7
hellgrüne Jade. L 5
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitetes Vasenmotiv. D 5,5
hellgrüne Jade, part. gebräunt, H 5,5
gerahmt, besch. 4 x ca. 40x28/1 x ca. 60x30
D 63