Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

396 Ergebnisse
Damenring mit einem Ceylon-Saphir ca. 3,5ct (Fluid Inklusion, Tafelfac. leicht best.)
5003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Damenring, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct W/vsi-si.
5004

1.000 EUR

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W/si.
5005

480 EUR

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,36ct W/si.
5006

340 EUR

Anhänger/Brosche, wohl ENGLAND, nach 1900. Fassung GG 14K m. Kordelverzierung, Rocaillen
5007
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,33ct W/vsi.
5008

660 EUR

Damenring m. einer Opal-Doublette, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten
5010
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Damenring mit ach fac. Saphiren sowie fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.
5011

480 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct (punziert).
5013

480 EUR

Armband mit 23 Saphiren zus. ca. 5,6cts sowie 24 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,1cts
5014
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität, umrahmt von 18 Diam.-Brillanten
5018

2.199,99 EUR

Solitär-Damenring, 1 Diamant-Brillant, ca. 1,56 ct, ca. W/P1.
5019
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),
5020

7.200 EUR

Collier, voll ausgefasst m. weißen Imit.-Steinen.
5021

96 EUR

Herrenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,40ct getönt/Pique.
5022

420 EUR

Armband, bes. m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,2cts TW-W/vsi-Pique.
5024

2.800 EUR

Armband, bes. mit kleinen Diamanten, zus. ca. 1,1cts.
5025

1.320 EUR

Brosche in Form eines Sterns, besetzt m. Altschlif-Diamanten zus. ca. 2,6cts
5026

2.200 EUR

Damenring, 18K GG, besetzt mit 1 fac. Safir und 8 Altschliff-Diamanten.
5028
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster.
5029

270 EUR

Damenring, rundum besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.
5030

600 EUR

Damenring m. zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
5031

290 EUR

Collier, im Vorderteil mit einer Südseeperle in barocker Form, sowie zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct.
5032
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR
Armband und Brosche, PERLI METALL, Schwäbisch Gmünd.
5033
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR