'Hand-Herz', Radierung auf festem Bütten, 1921, u.li.sign., 30x20,5, ohne Rahmen
'Tierkopf', Radierung auf festem Bütten, 1921, u.m.sign., 30x20, ohne Rahmen
Stahlstich, handkoloriert, gerahmt, 25x31
mit 2 Schmuckinitialen, beidseitig beschrieben, wohl 17.Jh., leicht gewellt, Blattgröße 50,5x34,5 im Rahmen,
'Provence Lavendel', Farbholzschnitt, 1993, 60/100, 50x40, sign.,ohne Rahmen
'Durchblick', Farbholzschnitt, 1987, 1/100, 67x52, sign., gerahmt