gepunzt, Gabelforderteil vergoldet, Griff gehämmert mit Monogramm MH, L 20
gepunzt Philipp Stark
handgehämmert. Dekor: Schwedisches Hofmuster. Bestehend aus je 6 Speisemessern, Speisegabeln, Speiselöffeln, Kaffeelöffeln und Kuchengabeln, dazu große Schöpfkelle, tlw. in Etuis, Altersspuren
Marken 800. Bestehend aus 11 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 14 Speiselöffeln, 5 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Bestehend aus zwei Bürsten, Spiegel und Spiegel. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Bestehend aus je 9 Obstgabeln und Obstmessern. Schöner Jugendstildekor, monogrammiert, Alterssch.
nach außen schwingender Rand. Reich dekoriert mit Muschelwerk, Grotesken und Blüten. Auf drei Füßen stehend. Marken, l. besch., H. ca. 27
aufwendiger Jugendstildekor, floral, durchbrochen, Altersspuren, L. 20/27
Marken, wunderschöne florale Durchbrucharbeit, 1 Holzgriff, tlw. monogrammiert, l. besch.
auf dem Deckelschönes Rosenbukett. Alterssch., L. ca. 5,5
Marken 830. Geschwungener Rand, Alterssch., D. ca. 26
Silber, Marken 800. Reicher Hammerschlagdekor, der Rand gewellt und umgeschlagen. Altersspuren, L. ca. 30
Marken 800. Bestehend aus 6 Dessertgabeln und 6 Dessertlöffeln, Altersspuren
Sterling Silber. Marken an der Vase. Zu beiden Seiten angehängte Schälchen, ungepunzt. Min. gedellt, geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31
Silber, Marken 800. Klassisches Design. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 13 Speisemessern, 7 Speiselöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
84 zolotniki, Davidstern mit 3 Kugelfüßen als Stand, bekrönt von einer Fahne, mit Koralle, H. ca. 16.
84 zolotniki, auf einem Halbkugelstand, H. 8,5.
84 zolotniki, mit beweglichem Fischschwanz, L. 12.
In Form eines Portemonnaies, scharnierter Deckel (schließt nicht richtig), mit Stoffeinlage, ungestempelt, ca. 7,5x5,5x1,5.
2 Petschaften (Blutjaspis und Karneol), eine davon Silber, 1 Zahnstocher ohne Spitze (Onyx).
Aufklappbar, durchbochen gearbeitet, ca. 6x6x4,5.