GG 18K/Silber. Aufw. Handarbeit.
WG GG 18K.
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
Mit IGI-Expertise! Stein eingeschweißt.
GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,84ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
PLATIN. Ringgröße ca. 51.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
ca. 0,20ct getönt/Pique. Fassung Gold. Ringgröße ca. 58.
Silber/rhodiniert.
sowie zwei fac. Triangel-Saphiren. GG 14K. Handarbeit. Ri8nggröße ca. 58.
(ein Stein besch.!). WG 14K.
Fassung GG 18K, mit Kordelrand.
(punziert). GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Ein Ring m. einem Dia.-Brill. ca. 0,18ct u. kleinen 8/8-Diam., WG 18K, Größe ca. 57.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K.
TW-W/vvsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
zus. ca. 0,30ct W/vsi-si. WG 18K.
zus. ca. 0,12ct. GG 18K.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 14K.
W/vsi-si und zwei Smaragden. WG GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/si-Pique u. gelben Saphiren. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
W/vsi-si2. GG 18K.
GG WG 14K.
u. tlw. Farbsteinen. WG 18K.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit aus den 1950/60er Jahren.
PALLADIUM. Ringgröße ca. 54.
TW/si. GG WG 18K.
GG 18K (Fassung PLATIN). Ringgröße ca. 55.
braunen Diam.- Brillanten zus. ca. 0,51 ct und einem Safir- Tropfen ca 1,0 cts. GG 18 K. Kaufpreis ca. 3510.-, Kopie d. Kaufbeleges und Etui anbei.
mittig besetzt mit einer Perle. Handarbeit.
GG 14 K.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 52,5.
CRYSTAL/ SI- PIQUE. WG 14 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K.
GG 18 K.
Silber/ verg. anbei.
TW- W/ VSI- SI. WG 14 K. Ringröße ca. 58.
sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. PLATIN. Ringgröße ca. 54. Saphir min. best.!
sowie kleinen Triangel-Diamanten. PLATIN. Ringgröße ca. 54.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Fassung GG 14K.
GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
An feiner Collierkette, WG 14K.
barocke Formen. WG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgrößen ca. 52 und 56.
Ein Ring, Rauchquarz, GG 14K, Größe ca. 51. Ein Ring, Granate, GG 14K, Größe ca. 55.
Ein Ring m. Lapis, GG 14K, Größe ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Ein Ring m. Saphir-Cabochon, GG 14K, Größe ca. 58.
Ein Ring, Granate, GG 14K, Größe ca. 55. Ein Ring, Opal-Triplette, GG 14K, Größe ca. 55.
Ein Paar Ohrstecker m. je einer Süßwasserperle, Doublé.
Mit Kette, GG 14K.
GG 18K. Juwelierqualität.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui.
umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Etui.
Peridot. GG 18K.
WG 18K. Mit Etui!
TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.
Mit Kugelschließe, bes. m. 10 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts TW/si. WG 18K. Im Etui!
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW/si. WG 18K.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
W/vvsi-vsi. GG 18K.
GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 59.
W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
TW/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
u. einem Princess-Diamant ca. 0,11ct TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,26ct W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 56. Kauf bei Juw. BUCHERER. Kopie v. Kaufbeleg anbei, KP: ca. 1.200,- €!
sowie Smaragd-Carées. GG 18K. Ringgröße ca. 58. Mit Kaufbeleg u. Zertifikat. KP: ca. 2.200,- €.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG RG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
Mit in Perle integrierter Bajonett-Schließe, GG 18K. Kauf bei CHARLOTTE, Zertifikat u. Kopie v. Kaufbeleg anbei!
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,32ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 3,0cts. Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
hohe Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.