Die schönsten Tafeln aus dem großen Buch der Schmetterlinge und Pflanzen. Metamorphosis Insectorum Surinamensium. Hamburg, 1964. Alterssch.
Offene Form, schwarz/türkis. Medusamotiv mittig.
Glattleder schwarz.
Veloursleder, anthrazit. Schließe silberfarben. SCHÖNER ERHALT!!
Fischmotiv, goldfarben.
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. geometrische Formensprache, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20
Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. Schleuderstern, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
Rosendekor, grüne Einfassung. Pressmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 35
schauseitige Malerei eines Hirsches, Goldrand, H 31
Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
Flach, gerundete Kappe. Schleife. Schwarz. SCHÖNER ERHALT!!
Flach, gerundete Kappe. Schleife . Tannengrün. SCHÖNER ERHALT!!
Weinrotes Leder, flache, sportlich-elegante Form, min. Gebrauchsspuren
farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufenden Ornamentfries. Bestehend aus 6 Whiskeygläsern, 5 Weingläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren
Pfeifferzeit, weiß/türkis glasiert, mit Prunkvergoldung, D 29, II. Wahl
Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, H. 19,5, ber.
Weinrotes Leder, goldfarbene Beschläge, Gebrauchsspuren
(Kralle leicht beschä.)
Preussischer Kulturbesitz Berlin. Aus der Reihe "Grosse Bibliotheken der Welt" Nr. 1530, Coron-Verlag, min. besch.
Vorderseite Hornback, 2-farbig, Rückseite glanzgestoßen, braun. EU.-Besch.vorh..SCHÖNER ERHALT!!
Fester Rahmen, Zahlenkombi-schloss. (links 265/rechts265)Goldfarb. Beschläge, Leder bordeauxrot. Gute Inneneinteilung. SCHÖNER ERHALT!!
Blackcross-Nerz, kurzer, boleroartiger Schnitt mit 7/8-Ärmeln; min. Altersspuren
Weinrotes Leder, goldfarbene Beschläge, Logo-Anhänger, min. Gebrauchsspuren
GG 14K. Mit Etui!
(Kralle leicht beschä.)
Kurze Form, Reverskragen, graufarben, SEHR GUTER ERHALT!!
Fassung GG 18K, mit Kordelrand.
zus. ca. 0,12ct. GG 18K.
Bleikristall, handgeschliffen. Farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
Weinrotes Leder, goldfarbener Bügelverschluß, Beschläge berieben
Schicker Schnitt, langer Schalkragen, gerundete Kanten. untere Blende querverarbeitete Felle. Braun. SCHÖNER ERHALT!!
Weiße, sehr schöne Felle, Polarfuchskragen, figurnaher, kurzer Schnitt, schmale Ärmel mit weitem Saum, SEHR FEINES VNTAGE-MODELL IN SEHR GUTER ERHALTUNG!
ca. 0,20ct getönt/Pique. Fassung Gold. Ringgröße ca. 58.
in Grisaille detailreiche, zarte Puttenszenerie auf der Wandung. Reicher Golddekor mit Gitterwerk, Voluten und Muschelwerk. Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5
Toile Damier, aktueller NP € 710,-, Staubbeutel anbei, GUTE ERHALTUNG!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
u. einem Rubin. GG 18K. Juwelierqualität.
Zwischenteile Silber/ Feingold.
Weinrotes Leder, goldfarbene Zahlenschlösser, herausnehmbarer Spiegel, Innentasche mit Altersschäden
Kurze Form, schöne querverarbeitete Pelzblende. WERTIGE NATURWEISSE FELLE!!
Hochaktuelle kurze Form mit querverarbeiteten Fellen. SCHÖNER ERHALT!!
GG 14 K.
Plöderl'. GG 18 K. Unterlagen anbei.
GG 14 K. RInggröße ca. 54.
WG 18 K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.