Nr. 2046 | Auktion 01./02. Februar 2013

Freitag, 1. Februar 2013

111 Ergebnisse

Positions-Nr.: 116

Damenring, mittig bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct

Ergebnis: 540 EUR

sowie weiteren kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 118

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct

Ergebnis: 150 EUR

sowie kleinen Smaragden. GG 14K.

Positions-Nr.: 119

Damenring m. Saphiren u. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 120

Damenring m. einem Amethyst. GG 14K.

Ergebnis: 135 EUR

Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 121

Paar Ohrstecker m. je einem Amethyst.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 122

Damenring m. Granat. GG 8K.

Ergebnis: 159,99 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 123

Paar Ohrstecker m. Granat.

Ergebnis: 159,99 EUR

GG 8K.

Positions-Nr.: 125

Anhänger m. einer Koralle im Cabochonschliff.

Ergebnis: 320 EUR

Fassung GG 14K.

Positions-Nr.: 126

Damenring mit einer Koralle im Cabochonschliff.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 127

Anhänger "Buddha", geschnitten aus Elfenbein. Fassung GG 14K

Ergebnis: 150 EUR

mit einer Zuchtperle.

Positions-Nr.: 128

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct

Ergebnis: 350 EUR

TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 129

Collier, bes. mit einer Saphir-Doublette sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 410 EUR

zus. ca. 0,15ct W/si-Pique. WG 14K.

Positions-Nr.: 132

Feine "Zebra" Brosche, Italien 1960er Jahre. Aufwändig ziseliert und emailliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR

Rubin-Navette als Auge. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.