Reliefdekor von Blüten, Innenvergoldung
Versch. Teelöffel 800 Silber, u.a. 1 kl. Vorlegeteil wohl Altona 19. Jhd., 1 Andenkenlöffel 50 Jahre Wilhelmina Königin der Niederlande (versilbert), Alters- u. Gebrauchsspuren.
runde Form mit Klappdeckel, dezenter Gravurdekor, D 8
Bestehend aus 12 Fischmessern, 12 Fischgabeln, 1 Paar Fischvorlegern, im original-Holzkasten
Marken 800 und 13lötig, Tremolierstrich. Tlw. fein punziert, besch., H. ca. 4/13,5
versilbert, Perlmuttgriffe, Gravurdekor. Bestehend aus 12 Fischmessern, 12 Fischgabeln, Vorlegegabel und Vorlegemesser. Im Kasten, l. besch.
Marken 835. 5-flammig. Mehrfach geschwungener Fuß, leicht rocaillierte Leuchterarme. Geschwert, Alterssch., H. ca. 31
Mit schönem vegetabilem Dekor, H. 31,5, Altersspuren.
mit Sterling Silber abgesetzt. Meistermarke, im Etui, l. besch., L. ca. 15
Auf 4-beinigem Tatzenstand, gewellte Fahne mit Hammerschlagdekor, L. 22, Alters- u. Gebrauchsspuren.
3-passige Form, am unteren u. oberen Rand profiliert, ungedeutete Marken, Tremolierstich, H. 10,5, Altersspuren.
farbloses Glas, silberfarbene Montierung, gemarkt, Alterssch., H. ca. 26
Marken 830. 3-flammig, fein geschwungener Fuß mit Voluten als Leuchterarme. Alterssch., geschwert, H. ca. 26,5
Marken 800. Ovale Form mit geschwungenem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 51
Marken 835. Rillendekor, die Ecken mit Floralreliefs, Alterssch., L. ca. 7,5
gemarkt. Drücker mit Steinbesatz, aufwendiger Dekor mit kleinen Quadraten. Alterssch., L. ca. 7
aufwendige Filigranarbeit, Steinbesatz, silberfarben. Besch.
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Dessertgabeln und 13 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.