TW-Top Crystal/vvsi-Pique 1. PLATIN/WG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 2006 (DeGEB), damaliger WBW: 22.600,- €!
sowie div. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,1cts. PLATIN/GG 14K. Handarbeit. Saphir hat min. Tragespuren.
mit Blütenkorb und Phönix dargestellt, Gegenstücke. Verso sign. H 51, min. besch.
PLATIN. Ringgröße ca. 56,5. (Safir hat Ausbruch a. d. Rundiste)
Automatic-Werk, Cal. 2121/1. Werk-No.: 171966. Im Etui (nicht original).
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
6,7 cts. W-CRY/VSI-P. Silber auf GG 14 K. Historisch interessantes Stück. Silber auf GG 14 K. Historisch interessantes Stück.
(Alterungsmerkmale), umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Quarz-Werk. Mit kleiner Lederhülle.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.
Handarbeit.
Edelstahl/ GG 18 K. Ref.: 13767100, Papiere u. Garantiekarte anbei.
18K GG. SEHR SELTENES SAMMLERSTÜCK!
W/si2. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-vsi (ein Stein besch.!). GG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,8cts TW-W/vsi (ein Stein besch.!). GG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56 (zwei Kügelchen in Schiene gelötet f. besseren Halt).
Automatic-Werk. MIt Kalender u. Mondphase. Lederband (nicht original) m. Faltschließe. Im Original-Etui!
TW/vvsi. WG 18K.
GG 14K, m. auf. Ziergravuren, florales Dekor. Handarbeit.
und Diam.-Trapezen, zus. ca. 2,0cts. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.
Dresden-Ansicht mit Blick auf die Altstadt mit der Frauenkirche, Öl/Holz, 55,5x40, u.re.sign., gerahmt
TW-W/vvsi-si. WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K.
WG 18K. Kauf 1979, KP: ca. 3.500,- €, Beleg anbei!
Mit fünf beweglichen Diam.-Brillanten u. einem Smaragd hinter Glas. Quarz-Werk (Batterie neu!).
u. Saphiren. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
Feingold. UNIKAT.
zus. ca. 2,0cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.
Handaufzugwerk, Cal. 910. Werk-No.: 29136129. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Boden graviert m. persönl. Widmung.
sowie 26 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Ringgröße ca. 44.
zus. ca. 0,30ct. GG 18K.
besetzt m. einem Smaragd- u. vier rosa Turmalin-Cabochons sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct light brown. GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K.
18K GG.SELTENES SAMMLERSTÜCK! Ca. Ringgröße 55.
fein graviert, mit aufgesetzten Filigranelementen und blauer Emaillierung, vergoldet. 1 Kännchen in Form eines Vogels, mit vier Koppchen und Tablett. Im original-Kasten
zus. ca. 0,44ct. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 58.
und zwei Safir- Navettes zus. ca. 0,50. GG 14 K. Anfertigung. Ringgröße ca. 61. Etui anbei.
Fassung Feingold.
ovale Form auf vier Volutenfüsschen, reicher Reliefdekor, Innenvergoldung
Bronze einer Figurengruppe, H 30, 8/8, auf Plexiglas-Sockel
(auch SD), aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Werk- u. Gehäuse-No.: 2340275. Uhr ist nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Weißporzellan mit Malereien und plastisch ausgearbeiteten Blumen- und Putti-Applikationen, Modell-Nr. 2710, unterglasurblaue Schweretermarke, H. ca. 34, besch.
(SD Metall). Werk sign. "Joseph Hank Pforzheim". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Scharniere u. Verschluß bes. mit Diamanten, Saphiren u. Rubinen (mehrere Steine fehlen). Seitlich aufw. Ziergravuren. Im Original-Etui! Dose u. Etui sign. "Sordelli Milano".
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Anbei zwei passende Metallbänder zum AUswechseln. Mit Original-Etui! Boden graviert.
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,10ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Marken, wohl Meistermarke Johannes Siggaard. Kanne auf 4-füßigem Stand, scharnierter Deckel mit applizierter Blume, große Zuckerschale mit 2 Handhaben sowie ein Sahnekännchen,leichte Gebrauchsspuren.
WG 14K, Ringgröße ca. 55
sowie bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
(punziert). TW-W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Mit Bajonett-Schließe, in Perle intergriert, GG 18K.
getönt/Pique, sowie Rubinen u. vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. WG 18K.
Crystal/si. WG 18K.
Herzförmige Schließe, bes. mit einem Citrin sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
Schließe bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct TW/vsi. WG 14K.
Ref.: 01105 357N NIN. Kautschukband m. Faltschließe. NP: 2.295,- €. Mit Original-Etui! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit.
WG 18 K. Ringröße ca. 59. Expertise anbei.
(an Rundiste min. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.
GG 14 K. Aufw. Handarbeit.
GG 18K. Mit Zertifikat, Kauf 1996. Collier hat leichte Knicke, am Verschluß min. besch. (kann repariert werden!).
Johann Wilhelm Forsthoff. Holzkasten mit quadratischen Messinggewichten. Etikett im Deckel, 17x8,5. Alters-und Gebrauchsspuren
NEUWERTIG!! NP ca. € 3500,-./Kollektion 2013. Sergant Pepper-Stil, 2.reihige. Schmuckknöpfe an diversen Blenden. Salz-u. Pfeffer-Struktur, schwarz/weiß.
Automatic-Werk. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Im Original-Etui! NP: 1.995,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
NEUWERTIG!! NP € 2680,-. Kurze Form, kunstvolle Fellbänder in Rosettenform auf Spitzengewebe. Trompetenärmel. Farbmelange in braun,beige,gelb.
Sterling-Silber.
Quarz-Werk, Cal. 251 (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1994. Anbei zwei Verlängerungsglieder.
zus. ca. 1,03cts. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
TW-W/vvsi-si. WG 18K.
spwie 26 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Dessertgabeln und 13 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
GG 14K. An langer Kette, GG 14K.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57. Handarbeit.
ca. 0,33ct W/Pique. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,60ct W/si-Pique. WG 14K.
TW-W/vsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Schließe GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Marmoriertes Edelharz. Clip Silber 925/vergoldet. Feder v. Füller GG 14K. Im Lederetui (NICHT original).
zus. ca. 0,06ct. GG WG 18K.
zus. ca. 0,85ct. GG 18K.
RG 14 K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,70ct (Mittelstein ca. 0,20ct). GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 59.
WG 14K. Mit Kette, WG 18K.