Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Samstag, 2. Februar 2013

508 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5101

Feine Brosche, vermtl. 1920/30er Jahre, besetzt m. 131 Diamanten in versch. Schliffformen zus. ca. 8,38cts

Ergebnis: 14.499,99 EUR

Positions-Nr.: 5099

Feines Collier, um 1880, besetzt m. einem Saphir in sehr feiner Qualität, ca. 5,0ct

Ergebnis: 14.499,99 EUR

Positions-Nr.: 6156

Paar große, exzellente Elfenbeinfiguren des Guanyin, CHINA, 1900-1950

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 5037

Damenring besetzt mit einem Ceylon- Safir ca. 7,3 cts, sowie vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 2,8 cts, TW/ VVSI- VSI.

Ergebnis: 8.400 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 56,5. (Safir hat Ausbruch a. d. Rundiste)

Positions-Nr.: 5495

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 7.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2121/1. Werk-No.: 171966. Im Etui (nicht original).

Positions-Nr.: 5026

GÜNTER KRAUSS Collier, bes. m. Farbsteinen im Cabochon-Schliff,

Ergebnis: 6.400 EUR

Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.

Positions-Nr.: 5059

Antikes Diadem-Fragment/Brosche aus dem Besitz von Dorothea Herzogin von Kurland und Sagan. Bes. mit Diam.-Altschliff zus. ca.

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 5027

Collier (Rundpanzer), im Vorderteil besetzt m. einem Schwarzopal

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 5414

ROLEX Damenuhr "Cellini". GG 18K.

Ergebnis: 5.000 EUR

Quarz-Werk. Mit kleiner Lederhülle.

Positions-Nr.: 5031

GÜNTER KRAUSS Damenring mit einem roten Spinell sowie Zsasvoriten.

Ergebnis: 4.800 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5028

Armband, bes. mit fac. rosa u. grünen Turmalinen.

Ergebnis: 4.100 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5055

Damenring, besetzt m. einem fac. Saphir, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 3.300 EUR

zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5418

OMEGA Damenuhr "Constellation", mit Diamant- Lunette, Permutt- Zifferblatt,

Ergebnis: 3.240 EUR

Edelstahl/ GG 18 K. Ref.: 13767100, Papiere u. Garantiekarte anbei.

Positions-Nr.: 5126

Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,3cts

Ergebnis: 3.000 EUR

W/si2. GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5021

Armband, bes. mit Saphiren, zus. ca. 5,6cts sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,12cts

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5218

Damenring m. einem Sternrubin-Cabochon, umrahmt v. zwanzig Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.800 EUR

zus. ca. 1,8cts TW-W/vsi (ein Stein besch.!). GG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56 (zwei Kügelchen in Schiene gelötet f. besseren Halt).

Positions-Nr.: 5498

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control". Edelstahl. Ref.: 140.8.985.

Ergebnis: 2.800 EUR

Automatic-Werk. MIt Kalender u. Mondphase. Lederband (nicht original) m. Faltschließe. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5089

Armband, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 2.600 EUR

TW/vvsi. WG 18K.

Positions-Nr.: 5142

Armreif, antik, partiell blau emailliert u. bes. m. kleinen Diamanten.

Ergebnis: 2.500 EUR

GG 14K, m. auf. Ziergravuren, florales Dekor. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5032

Damenring m. einem Smaragd (besch.) sowie Diam.-Baguettes

Ergebnis: 2.500 EUR