Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

 

Samstag, 2. Februar 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
508 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5165

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Mondstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Silber.


Positions-Nr.: 8610

COLLANI schicke Lesebrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Extravagantes Gestell.


Positions-Nr.: 8663

MCM hochaktuelle Brieftasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Edle Dokumentenhülle/Brieftasche, cognacfarbenes Leder mit Logo-Druck, min.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5177

Stickpin besetzt mit einem Turmalin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.


Positions-Nr.: 5167

Anhänger/ Brosche "Schloss",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Silber mit Emaille. UNIKAT.


Positions-Nr.: 8003

BIEDERMEIER Spiegel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Furniert, 53,5x35, Altersspuren.


Positions-Nr.: 5155

Brosche/ Nadel besetzt mit einem Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Silber. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.


Positions-Nr.: 5183

Collier besetzt mit einem Opal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Messing oxyd. UNIKAT.


Positions-Nr.: 5192

Anhänger "elektr. Bauteil" mit Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

tlw. Silber. UNIKAT.


Positions-Nr.: 8635

MOSCHINO hochaktueller Langschal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Grund Kiwigrün. Print in großen lettern"MOSCHINO DOES IT BETTER". Lammwolle.


Positions-Nr.: 5164

Brosche/ Nadel, besetzt mit einem Opal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.


Positions-Nr.: 5642

MEISSEN Prunkteller, 1.H. 19.Jh., 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

auf kobaltblauem Fond Blätterranken im Relief mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., minim. best., ber., D. ca. 29


Positions-Nr.: 8002

2 Lorgnons, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

sehr feine Arbeit, tlw. godroniert, tlw. in weiß, blau und goldfarben abgesetzt und verziert. Besch., H. ca. 13,5/18,5


Positions-Nr.: 6173

Brieföffner aus Bein, CHINA, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

verziert mit Reliefschnitzerei, L 20, besch. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.


Positions-Nr.: 6604

Aquarell einer Villa, wohl 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Im aufwendig gearbeiteten Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 47x57, besch.


Positions-Nr.: 5750

Schönes Trinkset, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufendem Ornamentfries. Bestehend aus 6 Weingläsern, 6 Cognacgläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren


Positions-Nr.: 5162

Brosche, mit Achat- Kugeln. Silber/ Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.


Positions-Nr.: 5172

Kette mit Stern- Anhänger und einem Rutilquarz- Kegel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Silber/ GG.


Positions-Nr.: 5173

Brosche/ Nadel, besetzt mit einem Safir.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Silber/GG 20 K. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.


Positions-Nr.: 5174

Anhänger mit Kette. Anhänger (auch als Brosche zu tragen) besetzt mit einem Mondstein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Sillber. Handarbeit.


Positions-Nr.: 5198

Anhänger, Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

UNIKAT, Künstler: G. Tamello.


Positions-Nr.: 5205

Anhänger, Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

UNIKAT, Künstler: G. Tamello.


Positions-Nr.: 5641

MEISSEN Prunkteller, um 1900, 1.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

im Spiegel polychromes Blumenbukett, die Fahne geschwungen mit Reliefdekor und reicher Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5


Positions-Nr.: 6151

Cloisonnéevase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Emaillecloisonnée mit schau- und rückseitiger Landschaftskartusche, H 22. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten