Dekor Victoria, bestehend aus: je 18 Speiseteller/Suppenteller,6 Abendbrotteller,1 gr. Suppenterrine, 1 Saucière, 3 runde Schalen, 4 ovale Schalen/Platten, 1 Salatschüssel, 1 Blattschale, 1 Deckeldos...
Dekor Hagebutten, bestehend aus: 6 gr. Speiseteller, 12 Abendbrotteller, je 1 gr. runde Platte/Schale, 1 Gebäckplatte, 1 Viereckschale, 1 kl. Rechteckschale, 1 Cachepot.
Dekor Apponyi Vert, bestehend aus: je 6 Speise- und Suppenteller, 1 Moccakanne, 6 Moccatassen/U-tassen, 1 Gebäckschale, 1 Tortenplatte, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, 1 Zierkörbchen.
unterschiedl. Dekor.,
u.a. Herend (Paar Schwäne, Pfau, Hase, Vogel).
Dekor mit zarten Blüten in grün, bestehend aus: 2 gr. Suppenterrinen, 1 gr. runden Platten, 1 Kuchenplatte, 1 Butterdose, 1 rechteckige Platte.
Glasiertes Porzellan polychrom staffiert, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 40 x L. ca. 44.
Porzellan, glasiert, grünes, bekröntes Monogramm FAR im Lorbeerkranz, Datierung 1889-1914 am Rand, D. 25 cm
Blumendekor, bestehend aus 3-teilg. Kern, 6 Tassen/U-tassen (3 U-tassen besch.), 6 Kuchenteller.
auf naturalistischem Sockel in polychromer Staffage. Stempelmarke und bezeichnet, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 45
Glasiertes und staffiertes Porzellan, H. ca. 32 (ohne Sockel), rückseitig gemarkt und bez. 'G. Küspert', Sockel mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 23.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 17.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'M. H. Fritz', H. ca. 12.
1950/60er Jahre. Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'K. Tutter', H. ca. 32, Plinthe mit Galsurrissen.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Presssignatur 'A. Röhring', H. ca. 13.
Glasiertes und polychrom staffietes Porzellan, bez. ' F. Heidenreich', H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Pesssignatur 'H. Meisel', H. ca. 15, minim rauhe Stellen.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Presssignatur auf Plinthe 'R. Schmitt', bodenseitig monogr. 'HR', H. ca. 8.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, rückseitig bez. 'Heidenreich', H. ca. 22 (ohne Sockel).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'O. Obermaier', H. ca. 15,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. ' F. Diller', bodenseitig monogr. 'K',