Durchbrochen gearbeitete Fahne, mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, D. ca. 23.
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffietes Porzellan, bez. ' F. Heidenreich', H. ca. 9.
1 Tasse/U-Tasse/Teller, Rand mit Korbrelief.
Vasen in Form von Blütenkelchen mit figürlichem Dekor, H. ca. 16, besch.
unterschiedl. Dekor.,
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 11, best.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan mit Golddekor, H. ca 20, best.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Auerhahn auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 17 u 9.
Amphorenförmig mit zwei Handhaben, H. ca. 33.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Presssignatur 'A. Röhring', H. ca. 13.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'M. H. Fritz', H. ca. 12.
u.a. Herend (Paar Schwäne, Pfau, Hase, Vogel).
2 Teller (D. ca. 19), 1 ovale Schale (L. ca. 24), 1 Blattschälchen, 1 Teedose (H. ca. 14), glasiertes Porzellan gold und polychrom staffiert.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Pesssignatur 'H. Meisel', H. ca. 15, minim rauhe Stellen.
Mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, 4-tlg. Kern (Kaffee-/Teekanne, Milchgießer, Zuckerdose), 10 Tassen, 12 U-Tassen, 11 Kuchenteller, Abrieb, best.
Porzellan, glasiert, grünes, bekröntes Monogramm FAR im Lorbeerkranz, Datierung 1889-1914 am Rand, D. 25 cm
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Presssignatur auf Plinthe 'R. Schmitt', bodenseitig monogr. 'HR', H. ca. 8.
auf naturalistischem Sockel in polychromer Staffage. Stempelmarke und bezeichnet, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 45
Polychromer Dekor auf weißem Fond mit Goldstaffage, H. ca. 10 u. 14,5, D. ca. 18, Gebrauchsspuren.
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor