Ovale Form mit Wappendekor, H. ca. 10 x L. ca. 24,5.
Mit Wappendekor, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tauberfranken, 0,75 l Deutsches Weinsiegel.
Baden, Winzergenossenschaft eG Beckstein.
Erzeugerabfüllung Winzerverein Ritter von Dahlberg, 0,7 l.
Baden Qualitätswein mit Prädikat Weinbau Hans Krebs Weinkellerei.
Weingärtnergenossenschaft eG Lauffen am Neckar, 0,25l.
grau und grün lackiert, ungemarkt, besch., wohl erg., H. ca. 11,5