Nr. 2048 | Auktion 16. Februar 2013

Samstag, 16. Februar 2013

276 Ergebnisse
Positions-Nr.: 236

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Brill. ca. 2,7ct, + 6 Dia.

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 2801

Aufsatzsekretär, süddeutsch 18. Jh., Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 600

HEREND, großes Speiseservice für 18 Pers.,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 471

IWC Herrenarmbanduhr, GG 18K / Edelstahl.

Ergebnis: 2.400 EUR

Ingenieur SL Quarz, Gehäuse Nr. 2269267, Band mit Faltschließe, leichtete Tragespuren, anbei Papiere + Original Etui.

Positions-Nr.: 1607

Ikone, KREUZERHÖHUNG, Russland, 19. Jh.,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 215

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,8ct, getönt / VSi- Si.

Ergebnis: 2.100 EUR

WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 1151

Tablett, Japan, Silber,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1604

WEINHOLD, KURT (1896 - 1965),

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2511

Teekanne, Japan, Silber,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2505

ROBBE & BERKING, Silber (925), Speisebesteck für 12 Pers., deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 1622

DE BREANSKI, ALFRED (1852 - 1928) (attr.),

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 412

OMEGA, Flightmaster, Fliegerchronograph,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2513

Teilbesteck, Silber (800),

Ergebnis: 1.550 EUR

Positions-Nr.: 411

IWC - Schaffhausen, Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 317x250

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2506

KOCH & BERGFELD, Speisebesteck für 9 Pers., Silber (800) (Gewicht ca. 2500 g ohne Messer), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 1.410 EUR

Positions-Nr.: 248

Hochwertiges Collier besetzt mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,26ct.

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si,ungetragen, neuwertig, Länge ca. 37cm.

Positions-Nr.: 2518

Besteck, Silber (800),

Ergebnis: 1.050 EUR

mit Perlranddekor, bestehend aus je 12 gr. Löffeln/Gabeln/Messern, 12 Kaffeelöffel, 1 Suppenkelle. Gewicht ohne Messer.

Positions-Nr.: 831

W. WOLFF, 20.Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 638

Meissen I. - III. Wahl, Speiseservice für 6 Pers., Form Großer Ausschnitt, Dekor Orchidee auf Ast, 20./21. Jh.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 1152

Sitzende Buddafigur, Birma, wohl um 1800,

Ergebnis: 960 EUR

festliches Gewand mit Glassteinen, mit der Geste der Erdberührung. Holz/mehrfach gefasst, zum Teil vergoldet, rest, besch., H. 88.

Positions-Nr.: 206

Damenring besetzt mit 1 Smaragd + 12 Brill. zus. ca. 0,84ct.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2507

Konvolut: Silber (800), Besteckteile, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Diverse Dekor, tlw. monogr., 5 Moccalöffel, 20 Kaffeelöffel, 18 Speiselöffel, 1 Vorlegegabel, 1 Souvenirlöffelchen, anbei 1 Zuckerzange versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.

Positions-Nr.: 217

Armband mit Brillantbesatz zus. ca. 4,3ct, TW- W / VSi-Pi.

Ergebnis: 880 EUR

GG/ WG 14K, 144 Brill. Länge ca. 19,5cm.