WG 18K, Altschl. Brill. getöntes Weiss/ Si-Pi, minim. besch. an Facettenkante, Tragespuren.
Mit Bandelwerkintarsien, auf 4 gequetschten Kugelfüßen mit 3-schübigem Kommodenteil, konkav-konvex geschwungene Front, 1 Schreibklappe, innen mit 4 Schüben und mittig 1 Fach, 2-türiger Aufsatz mit ges...
Dekor Victoria, bestehend aus: je 18 Speiseteller/Suppenteller,6 Abendbrotteller,1 gr. Suppenterrine, 1 Saucière, 3 runde Schalen, 4 ovale Schalen/Platten, 1 Salatschüssel, 1 Blattschale, 1 Deckeldos...
Ingenieur SL Quarz, Gehäuse Nr. 2269267, Band mit Faltschließe, leichtete Tragespuren, anbei Papiere + Original Etui.
Erhöhung des heiligen und Lebensspendenden Kreuzes mit Helena und Konstantin, weitere männliche Phropheten. Halbrunder Abschluss, Holz/teilpakettiert, 61 x 47, besch. (u.a.zwei vertikale Risse).
WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Florales Dekor mit Vögeln. 26,5 x 36,5,. Unten Punzierung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blick auf die Badeanlagen des Hotels 'La canzone del mare' auf Capri. Badefreuden unter südlicher Sonne. Öl/Lwd./dünne Platte, sign. u. dat. '(19)55', rs. sign., bez. u. dat., 100 x 70. Rahmen. Proven...
Dekor von Blüten und Blättern im Relief um die Wandung und auf dem gewölbten Deckel. Unterseite gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 16.
12 Messer/Gabeln/Löffel/Kaffeelöffel, monogr. 'R', mit zwei Originalkartons, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebirgslandschaft im Morgennebel. Öl/Lwd./Lwd., sign. u.dat. '1887', rest., 79 x 63, Rahmen.
ca. 1970, Edelstahl, Lederarmband, drehbare Tachymeterskala, Schleppzeiger, Stopp-Startdrücker, Handaufzug, Gebrauchsspuren. Uhr läuft.
Perlranddekor, bestehend aus: 9 gr. Löffel, 9 gr. Gabeln, 10 gr. Messern, 10 Kuchengabeln (dvaon 4 mit anderem Dekor), 12 Kaffeelöffel, 8 Kompottlöffel, 6 Dessertgabeln, versch. Vorleger, Alters- und ...
GG 18K, Zifferblatt mit großer Sekunde und Datumsanzeige, Werk Cal. 8531, Ref., 1517402, Lederarmband, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Armband, D. 3,5.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rostrotem mit Vasenmotiven und Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblau-schwarzgrundige Hauptbordüre. Exzellente Knüpfarbeit in reiner Se...
9 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Brotmesser/-gabeln/Kaffeelöffel, 20 Vorlegeteil (darunter 5 Kaffeelöffel ohne Monogr. und 3 Speisemmesser mit defekten Klingen), tlw. monogr., Alters- und Gebrauchsspure...
GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si,ungetragen, neuwertig, Länge ca. 37cm.
mit Perlranddekor, bestehend aus je 12 gr. Löffeln/Gabeln/Messern, 12 Kaffeelöffel, 1 Suppenkelle. Gewicht ohne Messer.
Eberjagd mit Hunden. Bezeichnet "W.WOLFF fec. BERLIN 1847". Guß, auf Holzsockel montiert, besch., L. ca. 67
Blauer Unterglasurdekor, 6 Suppentassen/U-Tassen, 8 Teller, 3 Schüsseln, 2 Deckelterrinen, 1 Deckeldose/Sauciere/Schale/Vesperbrett.
festliches Gewand mit Glassteinen, mit der Geste der Erdberührung. Holz/mehrfach gefasst, zum Teil vergoldet, rest, besch., H. 88.
WG 18K,Brill. W/ Si-Pi, feine Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Diverse Dekor, tlw. monogr., 5 Moccalöffel, 20 Kaffeelöffel, 18 Speiselöffel, 1 Vorlegegabel, 1 Souvenirlöffelchen, anbei 1 Zuckerzange versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
GG/ WG 14K, 144 Brill. Länge ca. 19,5cm.