GG 18K, Innendurchm. ca. 57mm, 1 Stein ist defekt.
beides 14K GG, bez. 'Le Vees Visibles', Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, Uhr läuft. D. 5. Gewichtsangabe (Uhr + Kette). Minim. Gebrauchsspuren.
Dekor von Blüten und Blättern im Relief um die Wandung. Unterseite gemarkt. D. ca.16. Alters- und Gebrauchsspuren.
Karyatide, Bronze, am Sockel sign., H. 39, Altersspuren.
Schwäbisch Gmünd, dreiarmig, im barocken Stil, auf Volutenfüßen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Stand ausgegossen.
WG 18K, Brill. getönt / VSi - Si, Gr. ca. 54,5, Tragespuren.
Meistermarke Alexander Mitin, 1859, godronierter Corpus, Henke in Kordelform, innen vergoldet. Meister/Stadtmarke, Punzierungen. Alters- und Gebrauchsspuren.
umgeben von Gottesmutter des Zeichens, Gottesmutter Hodegetria und männlichen Heiligen. Holz, 35 x 31, besch.,
Ausflügler am Attersee. Öl/Lwd., sign., rs. Titelbezeichnung, 80 x 100, Rahmen.
spielende Katzen um einen Baumstumpf, Öl/Lwd., sign., 19 x 24, Rahmen.
GG 18K, Platin, Länge ca. 45cm.
Mutter und Kind, Bronze, am Sockel sign., H. ca. 50, Altersspuren.
Mit godronierter Wandung, Holzhenkel und Holzknauf, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Kette nachträgl. angebr. /neuzeitlich, Dia. zus. ca 0,65 ct, getönt /VSi-Si,1 Stein fehlt, Tragespuren.
GG 18K, Herst. BAUER Welzheim, Gr. ca. 54, ungetragen, neuwertig.
Stehender weiblicher Akt, dunkel patiniert, signiert, unleserl. Gießerstempel, wohl H. Pelargus, Stuttgart. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 44/50,5
WG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 55, Tragespuren, Aqua. sitzt etwas lose.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Holz, rückseitig leicht geflacht. Schöne Schnitzerei mit Ornamenten auf dem Saum. Spätere Fassung. Besch., erg., H. ca. 96
Meistermarke Alexander Tillander, godronierter Corpus, Volutenhenkel, innen vergoldet, Meister/Stadtmarke, versch, Punzierungen. Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 14 K, Brill. 4 x ca. 0,2ct, 12x 0,05ct, Gr. ca. 54, Tragespuren.