Nr. 2048 | Auktion 16. Februar 2013

Samstag, 16. Februar 2013

276 Ergebnisse
Positions-Nr.: 246

FOPE Armreif mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,2ct, TW-W/ VSi-Si.

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K, Innendurchm. ca. 57mm, 1 Stein ist defekt.

Positions-Nr.: 416

Sprungdeckeltaschenuhr mit Kette,

Ergebnis: 850 EUR

beides 14K GG, bez. 'Le Vees Visibles', Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, Uhr läuft. D. 5. Gewichtsangabe (Uhr + Kette). Minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 648

MEISSEN, I. Wahl, Teilservice,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1150

Schale, Japan, Silber,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 836

MESTROVIC, IVAN (1883 - 1962),

Ergebnis: 800 EUR

Karyatide, Bronze, am Sockel sign., H. 39, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2516

Paar Kerzenleuchter, STERLING, Gebrüder Kühn,

Ergebnis: 800 EUR

Schwäbisch Gmünd, dreiarmig, im barocken Stil, auf Volutenfüßen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Stand ausgegossen.

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 385x269

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 231

Damenring mit 1 Safir, 2 Brillanten. zus. ca. 0,8ct +6 kl. Brill.

Ergebnis: 770 EUR

Positions-Nr.: 2510

Henkelschale und Sahnegießer, Moskau, 84 Zolotniki,

Ergebnis: 740 EUR

Positions-Nr.: 1610

Ikone, VERKLÄRUNG JESU AUF DEM TABOR, Russland, 19. Jh.,

Ergebnis: 720 EUR

umgeben von Gottesmutter des Zeichens, Gottesmutter Hodegetria und männlichen Heiligen. Holz, 35 x 31, besch.,

Positions-Nr.: 1614

GSCHOSSMANN, LUDWIG (1894/13 - 1988),

Ergebnis: 720 EUR

Ausflügler am Attersee. Öl/Lwd., sign., rs. Titelbezeichnung, 80 x 100, Rahmen.

Positions-Nr.: 1601

KÖGL, BENNO (1892 - 1973),

Ergebnis: 710 EUR

Positions-Nr.: 238

BUNZ Kugelanhänger mit Spiralreif, mit Brill. TW/ VVSi.

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, Platin, Länge ca. 45cm.

Positions-Nr.: 837

KRSINIC, FRANO (1897 - 1982),

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2502

3-tlg. Kaffeekern, Silber (925), wohl H. Matthews Birmingham um 1924.

Ergebnis: 700 EUR

Mit godronierter Wandung, Holzhenkel und Holzknauf, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 212

ART NOUVEAU Anhänger mit Altschliff Dia./ Rosen.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 256

Memoirring mit 10 Brill. zus. ca. 0,91ct, TW/ Si.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, Herst. BAUER Welzheim, Gr. ca. 54, ungetragen, neuwertig.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 155x100

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 833

KASTEN, HERTA, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 209

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin und 2 Dia Baguettes.

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL Selb-Plössberg, liegender Jagdhund, Entwurf M. Flinsch, Modellnummer 172, Marke um 1956.

Ergebnis: 600 EUR

Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.

Positions-Nr.: 841

Stehender Heiliger, 18./19.Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2509

Zuckerdose, St. Petersburg, 84 Zolotniki,,

Ergebnis: 600 EUR

Meistermarke Alexander Tillander, godronierter Corpus, Volutenhenkel, innen vergoldet, Meister/Stadtmarke, versch, Punzierungen. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 233

Damenring mit 16 Brillanten, TCR / VSI - Si, zus. ca. 1,2ct.

Ergebnis: 580 EUR