Nr. 2052 | Auktion 01./02. März 2013

Freitag, 1. März 2013

210 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 24

Paar Ohrstecker m. je einem tropfenförmigen Blautopas sowie je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 23

Damenring m. einem tropfenförmigen Blautopas sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 22

Damenring m. einem tropfenförmigen Amethyst sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 20

Paar Ohrstecker m. je einem tropfenförmigen Citrin sowie je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 19

Damenring m. einem tropfenförmigen Citrin sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 18

Damenring m. einem tropfenförmigen Granat sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 17

Paar Ohrstecker m. je einem tropfenförmigen Granat sowie je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 4

Damenring m. einem Smaragd sowie einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 320 EUR

W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 21

Paar Ohrstecker m. je einem tropfenförmigen Amethyst sowie je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 601

EDELSTEIN Bavaria Speiseservice für 12 Personen, 1920/30.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 71

Schlangenring, um 1910/20, bes. mit drei Diam.-Rosen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 53. Im Etui!

Positions-Nr.: 2

Bandring mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 300 EUR

W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 107

Konvolut: Antikschmuck, 4tlg.: Eine Brosche m. Diam.-Rose, Rosé-Gold 14K. Eine Brosche m. Amethyst, GG 14K, aufw. Ziergravuren.

Ergebnis: 300 EUR

Ein Anhänger m. Koralle, Rosé-Gold 14K. Eine Brosche, Granat, Doublé.

Positions-Nr.: 85

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct W/vsi.

Ergebnis: 290 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 119

Granatcollier, antik, 5-reihig,

Ergebnis: 290 EUR

Schließe Schuamgold, bes. m. Granat.

Positions-Nr.: 8

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,70ct getönt/Pique 3

Ergebnis: 290 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 54

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein Collier u. zwei Broschen,

Ergebnis: 281 EUR

Doublé. Schließe an Collier defekt!

Positions-Nr.: 53

Paar Ohrhänger, antik, besetzt m. je einem Saphir-Tropfen sowie kleinen Perlen

Ergebnis: 280 EUR

u. Diamanten in versch. Schliffformen. Silber/Gold (Bügel nachträglich angebracht).

Positions-Nr.: 5

Damenring m. einem Aquamarin u. sechs kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 280 EUR

zus. ca. 0,06ct. WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 110

Brosche "Halbmond", antik, bes. m. einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 270 EUR

sowie div. Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K/Silber. Handarbeit.

Positions-Nr.: 57

Anhänger, um 1900, besetzt m. Smaragden u. einer Perle, GG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

An feiner Kette, GG 14K.

Positions-Nr.: 7

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,48ct

Ergebnis: 270 EUR

Crystal/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 6

Damenring m. neun Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 270 EUR

W/si-Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 116

Brosche, antik, bes. mit kleinen Saatperlen u. einem blauen Stein.

Ergebnis: 265 EUR

Rosé-Gold 9K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 114

Brosche, antik, sogen. "Trauerschmuck", mit feiner Miniaturmalerei.

Ergebnis: 264,99 EUR

Positions-Nr.: 72

Damenring mit einem fac. Saphir und zwei Bergkristall.

Ergebnis: 264,99 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 34

Damenring mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct

Ergebnis: 264,99 EUR

W/si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 112

Brosche, antik, bes. mit einem Chrysopras-Cabochon.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 97

Konvolut: Eine lange Elfenbeinkette, verlaufend. Zwei lange Korallenketten,

Ergebnis: 250 EUR

Schließen GG 18K, bes. m. Koralle.

Positions-Nr.: 81

Bandring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 52

Paar Ohrstecker "Blätter", bes. m. je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,04ct. GG 18K. Ohrmuttern fehlen!

Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt mit einer Opal- Triblette.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 102

Süßwasserperlkette, D: ca. 11,5-12,0mm,

Ergebnis: 230 EUR

silberfarbene Magnet-Schließe.

Positions-Nr.: 101

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 100

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 99

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 86

Damenring m. zehn Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 230 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 473

MAURICE LACROIX Armbanduhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 95346.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 94

Damenring m. einem Turmalin u. vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,11ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 79

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 219,99 EUR

W/Pique. RG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 46

Set: Granatschmuck, 2tlg.: Anhänger m. Kette u. Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 219,99 EUR

Silber 800/rosévergoldet.

Positions-Nr.: 3

Bandring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 562

L.U.C. Chopard Taschenuhr, Lepine. Gehäuse Silber 800 (auch SD).

Ergebnis: 200 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.

Positions-Nr.: 561

Ergebnis: 200 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.

Positions-Nr.: 560

L.U.C. Chopard Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre. Gehäuse Silber 800

Ergebnis: 200 EUR

(SD Metall). Boden monogrammiert.