(ein Stein unecht). Silber 925/vergoldet. Aufw. Handarbeit.
silberfarbene Magnet-Schließe.
Fassung GG 14K, m. Kordelrand verziert.
Doublé. Handarbeit.
WG 14K.
Schließe GG 14K, bes. m. zwei Zuchtperlen.
Schließe GG WG 14K, bes. mit einer Perle.
Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5
GG 14K.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Ein Herz-Anhänger m. einem kleinen Diamant. GG WG 14K.
Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, tlw. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16
Perlmutt-Zifferblatt m. Stein-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Ziergravuren. Spungdeckel monogrammiert "GF". Mit aufw. verziertem Bierzipfel, Doublé.
zus. ca. 0,14ct. WG 18K.
ein Paar Ohrstecker, alle mit Steinbesatz. Doublé u. GG 8K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.