Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2052 | Auktion 01./02. März 2013

 

Freitag, 1. März 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
210 Ergebnisse
Positions-Nr.: 48

Brosche "Schlange", um 1900, bes. mit Granat u. Opalen

Ergebnis: 200 EUR

(ein Stein unecht). Silber 925/vergoldet. Aufw. Handarbeit.


Positions-Nr.: 98

Süßwasserperlkette, D: ca. 11,5-12,0mm,

Ergebnis: 200 EUR

silberfarbene Magnet-Schließe.


Positions-Nr.: 55

Brosche/Anhänger m. aufw. geschnittener Kamée.

Ergebnis: 200 EUR

Fassung GG 14K, m. Kordelrand verziert.


Positions-Nr.: 117

Brosche/Nadel, antik, bes. mit Granat u. einem Quarz.

Ergebnis: 180 EUR

Doublé. Handarbeit.



Positions-Nr.: 63

Süßwasserperlkette, 2-reihig, D: ca. 4,5-5,0mm.

Ergebnis: 180 EUR

Schließe GG 14K, bes. m. zwei Zuchtperlen.


Positions-Nr.: 62

Zuchtperlarmband, 2-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm.

Ergebnis: 180 EUR

Schließe GG WG 14K, bes. mit einer Perle.


Positions-Nr.: 757

JOSEPHINENHÜTTE 11 Weißweinkelche, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5


Positions-Nr.: 118

Brosche, antik, bes. mit Granat.

Ergebnis: 170 EUR

Doublé.



Positions-Nr.: 404

MICHEL HERBELIN Damenuhr "Antares". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 16854.

Ergebnis: 170 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).


Positions-Nr.: 51

Brosche "Blätter".

Ergebnis: 170 EUR

Silber 925.


Positions-Nr.: 33

Konvolut: Ein Herz-Anhänger CADA, GG 18K, an neongelbem Band, mit Original-Etui!

Ergebnis: 160 EUR

Ein Herz-Anhänger m. einem kleinen Diamant. GG WG 14K.


Positions-Nr.: 602

MEISSEN Regimentsteller, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 160 EUR

7. Königlich-Sächsisches Infanterieregiment König Georg 106. Spiegel und Fahne mit figürlicher, Wappen- und Ornamentmalerei sowie Jahreszahlen 1708 und 1908 in Blaumalerei. Unterglasurblaue Schwerterm...


Positions-Nr.: 756

JOSEPHINENHÜTTE 10 Rotweingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Serie: Ernestine. Waffelschliff und sehr edler breiter Poliergoldrand, tlw. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16


Positions-Nr.: 405

RAYMOND WEIL Damenuhr "Chorus". Goldplattiert. Ref.: 5888.

Ergebnis: 159,99 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Stein-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!).



Positions-Nr.: 1801

Chagall-Kunstdruck

Ergebnis: 150 EUR

'Die Nacht', 60x78, gerahmt


Positions-Nr.: 563

FAVOR Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Doublé,

Ergebnis: 150 EUR

Ziergravuren. Spungdeckel monogrammiert "GF". Mit aufw. verziertem Bierzipfel, Doublé.


Positions-Nr.: 111

Paar Ohrstecker m. je sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 150 EUR

zus. ca. 0,14ct. WG 18K.


Positions-Nr.: 90

Collier, im Vorderteil bes. mit Granat.

Ergebnis: 150 EUR

Silber 925/vergoldet.


Positions-Nr.: 66

Konvolut: Antikschmuck, 4tlg.: Ein Anhänger, eine Brosche, ein Ring,

Ergebnis: 150 EUR

ein Paar Ohrstecker, alle mit Steinbesatz. Doublé u. GG 8K.


Positions-Nr.: 49

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,09ct W/Pique.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.