Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Samstag, 4. Mai 2013

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5617

MEISSEN, Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 17

Positions-Nr.: 5621

ENS Elefant, blauer Mühlenstempel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 5611

Fürstenberg, Korbschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 5615

SOLINGEN, Besteck, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 5614

ROYAL COPENHAGEN. Jahresteller 1924

Ergebnis: 15 EUR

D 18

Positions-Nr.: 5632

KPM BERLIN zwei Tierfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Schildkröte als Saliere, Hase. Blaue Zeptermarke, Altersspuren.

Positions-Nr.: 5626

MEISSEN zwei Ovalschälchen, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 39,99 EUR

Zwiebelmuster- und Blumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5/19

Positions-Nr.: 5630

KPM Berlin kleine Blumenvase, 20.Jh. ,

Ergebnis: 39,99 EUR

Ziervergoldung. Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 15,5

Positions-Nr.: 5634

KPM BERLIN Widderkopfvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Weißporzellan, plastische Tierköpfe als Handhaben. Blaue Zeptermarke, Chip, Altersspuren, H. ca. 18

Positions-Nr.: 5635

KPM BERLIN Stangenvase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 39,99 EUR

Weißporzellan mit Reliefdekor. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 20,5

Positions-Nr.: 5644

AUGARTEN WIEN. 2tlg.

Ergebnis: 45 EUR

grüne Blumenmalerei, Deckeldöschen und Tischkerzenhalter, L 12/H 6

Positions-Nr.: 5629

MEISSEN Zierteller, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

eisenroter Drachendekor, Ziervergoldung, Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 15,5

Positions-Nr.: 5618

HEREND Carréschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Apponyi grün, Ziervergoldung, Durchbruchdekor. Dazu Deckeldose. Min. besch.

Positions-Nr.: 5622

LUDWIGSBURG Väschen, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Weissporzellan mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 16,5.

Positions-Nr.: 5636

KPM BERLIN drei Ziervasen, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan, versch. Formen. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 10/14

Positions-Nr.: 5637

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan, versch. Formen. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13/21

Positions-Nr.: 5639

ROYAL COPENHAGEN Väschen, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Porzellan graugrünlich gefasst, mit Craquelée-Struktur, mit goldfarbenem Fischmotiv, H. ca. 12.

Positions-Nr.: 5601

MEISSEN Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5

Positions-Nr.: 5610

AUGARTEN WIEN. Tischlampe

Ergebnis: 72 EUR

grüne Blumenmalerei, mit Lampenschirm (Gebrauchsspuren), H 46

Positions-Nr.: 5640

Konvolut 2 Tierskulpturen, ROYAL COPENHAGEN und BING&GRÖNDAHL:

Ergebnis: 75 EUR

ROYAL COPENHAGEN 'Tukan', Nr. 2574, H. ca. 10, BING&GRÖNDAHL 'Sperling', mit Chip an den Schwanzfedern, L. ca. 12.

Positions-Nr.: 5633

KPM BERLIN Konvolut Anbietschalen, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 80 EUR

5 Henkelschalen, Doppelschale und Zierteller. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, minim. best.

Positions-Nr.: 5609

Teil-Teeservice, JAPAN, 20. Jh., für 4 Personen

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5613

Konvolut Durchbruchteller 8 tlg.

Ergebnis: 100 EUR

1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl

Positions-Nr.: 5603

MEISSEN Blumenteller, 2.H. 18.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR