mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 17
Weissporzellan grau staffiert, schön ausgearbeiteter stehender Elefant, H. ca. 19.
Porzellangriffe mit Zwiebelmusterdekor: 6 Gabeln, 5 Messer, 2 Vorlegeteile, tlw. besch., im Kasten
Schildkröte als Saliere, Hase. Blaue Zeptermarke, Altersspuren.
Zwiebelmuster- und Blumendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5/19
Ziervergoldung. Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 15,5
Weißporzellan, plastische Tierköpfe als Handhaben. Blaue Zeptermarke, Chip, Altersspuren, H. ca. 18
Weißporzellan mit Reliefdekor. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 20,5
grüne Blumenmalerei, Deckeldöschen und Tischkerzenhalter, L 12/H 6
eisenroter Drachendekor, Ziervergoldung, Durchbruchdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 15,5
Apponyi grün, Ziervergoldung, Durchbruchdekor. Dazu Deckeldose. Min. besch.
Weissporzellan mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 16,5.
Weißporzellan, versch. Formen. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 10/14
Weißporzellan, versch. Formen. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13/21
Porzellan graugrünlich gefasst, mit Craquelée-Struktur, mit goldfarbenem Fischmotiv, H. ca. 12.
polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5
grüne Blumenmalerei, mit Lampenschirm (Gebrauchsspuren), H 46
ROYAL COPENHAGEN 'Tukan', Nr. 2574, H. ca. 10, BING&GRÖNDAHL 'Sperling', mit Chip an den Schwanzfedern, L. ca. 12.
5 Henkelschalen, Doppelschale und Zierteller. Blaue Zeptermarke, Altersspuren, minim. best.
Eierschalenporzellan mit Dekor von Blattwerk und Gold auf gelbem Fond. Bestehend aus 4 Tassen/6 UTassen, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, min.best.
1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl
reiche polychrome Staffage, die Fahne mit Korbrandrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Altersspuren, D. ca. 24