Feine Vase blauopal unterfangen, mit umlaufendem reliefiertem Landschaftsdekor in Grün, in der Wandung Ätzsignatur 'de Vez', H. ca. 24, Altersspuren.
die Wandung reich dekoriert mit Blüten, partiell in Blau und Gelb abgesetzt, Goldränder, min. besch., H. ca. 13
geschliffenes Bleikristall, goldverziert. Bestehend aus 1 Deckelgefäß und 6 Henkeltassen.