polychromer Blumendekor, Korbrandrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus 5 Speisetellern und Ovalplatte. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Pressmarke, Altersspuren, H. ca. 23
auf rocailliertem Sockel bewegte Figur, polychorm staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rest., H. ca. 11,5
mittig mit galanter Figurenstaffage. Blaumalerei und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., H. ca. 13/14
Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 2 Tassen/6 UT, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Desserttellern. Marken, Alterssch., min. besch.
"Entenmütterchen" und "Vaters G'scheitester". Polychrom staffiert, Marken, Bezeichnung, Modellnummern. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/12
20.Jh., 2.Wahl. Ozierrelief, Ziervergoldung, dunkelviolette Umrandung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alterssch.
Polychrom staffiert mit Rosen- und Golddekor, 3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen, 2 Gebäckschälchen (davon eines Weißporzellan).
Marken, Nummerierung '189 25' und '1727 47', H. ca. 23.
Amazone auf sich aufbäumendem Hengst. Glasiert, Marke, Malermarke, H. ca. 31.