Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

Tischspiegel, wohl deutsch um 1870, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 2801

Standspiegel, wohl deutsch um 1850, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2802

Sessel, deutsch um 1900, Eiche.

Ergebnis: 50 EUR

Auf 4 Beinen mit geschweiften Armlehnen, gepolstert, H. ca. 89, Alters und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2803

BIEDERMEIER, Beistelltisch, süddeutsch um 1830, Kirschbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 150 EUR

Auf 4 konischen leicht ausgestellten Beinen mit Zargenschub, Platte erneuer, ca. 78 x 73 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2804

Vitrine, deutsch um 1880, Weichholz.

Ergebnis: 150 EUR

3-seitig verglast, 1-türig mit 1 Sockelschub auf vier Füßen, Schlüssel anbei, ca. 186 x 95 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2805

Wandspiegel, Mahagoni, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2806

Dekorativer Wandspiegel mit goldfarbenem Rahmen, deutsch 21. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Ovale Form mit facettiertem Glas, H. 79.

Positions-Nr.: 2807

Dekorativer Rahmen, goldfarben gefaßt, wohl um 1920.

Ergebnis: 70 EUR

Innen: ca. 46 x 67, außen: ca. 85 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2808

Dekorativer Beistelltisch mit Raucherset, Holz/Metall, wohl Ende 1930er Jahre.

Ergebnis: 140 EUR

Runde Form mit 3 Beinen, Tablett mit 4-tlg. Raucherset, anbei Zigartettenspitze, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2809

Tisch, wohl Ende 19. Jh., reich intarsiertes Holz.

Ergebnis: 250 EUR

Eckige Platte über balusterförmigem Mittelschaft mit 4 ausgestellten Füßen, mit firgürlicher Intarsie, ca. 74,5 x 80 x 53,5, Restaurierungsobjekt, besch.

Positions-Nr.: 2810

Sofa, SPÄTBIEDERMEIER, deutsch um 1840, Mahagoni.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2811

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2812

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2813

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2814

Truhe, süddeutsch 19. Jhd., Weichholz partiell gefaßt.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2815

Wilstermarschtruhe, datiert 1786, Eiche partiell ebonisiert.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2816

Satz 2 Stühle, wohl Bremen um 1880, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 256 EUR

Reich beschnitzte Rückenlehne mit bekröntem Wappen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 113, Alters- und Gebrauchsspuren, Expertise in Kopie anbei.

Positions-Nr.: 2817

Runder Tisch, deutsch 1920/30er Jahre, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 20 EUR

Auf vier Beinen, H. ca. 76 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2818

Stuhl im Biedermeierstil, wohl deutsch um 1900, Kirschbaum.

Ergebnis: 80 EUR

Rückenlehne mit gotisierendem Dekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 88,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.

Positions-Nr.: 2819

Wandregal, Mahagoni, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Ca. 70 x 63 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.