Mit gedrechselten Halterungen, H. ca. 50 x 46 x 17, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit geschweifter Kontur, Füße auf Rollen, mit ausklappbarem Ablagefach, ca. 165 x 85 x 84, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Beinen mit geschweiften Armlehnen, gepolstert, H. ca. 89, Alters und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen leicht ausgestellten Beinen mit Zargenschub, Platte erneuer, ca. 78 x 73 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
3-seitig verglast, 1-türig mit 1 Sockelschub auf vier Füßen, Schlüssel anbei, ca. 186 x 95 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Ablage, ovaler Spiegelausschnitt, anbei 2 kleine Kleiderhaken, ca. 103 x 57 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit facettiertem Glas, H. 79.
Innen: ca. 46 x 67, außen: ca. 85 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit 3 Beinen, Tablett mit 4-tlg. Raucherset, anbei Zigartettenspitze, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Eckige Platte über balusterförmigem Mittelschaft mit 4 ausgestellten Füßen, mit firgürlicher Intarsie, ca. 74,5 x 80 x 53,5, Restaurierungsobjekt, besch.
Geschweifter Rahmen, ca. 106 x 200 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marmorplatte. Auf vier Füßen mit vier Schüben und einer Schreibklappe, ca. 144 x 80 x 42, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell überarbeitet.
Auf vier geschweiften Beinen, 1-türig, dreiseitig verglast, Seiten konkav geschwungen, ca. 148 x 72 x 35, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Auf vier Füßen mit drei Schüben, zwei Türen und 4 Fächern, mit messingfarbenen Zierbeschlägen, ca. 87 x 96 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-tlg. Front mit Blumen- und Architekturstaffage, ca. 65 x 155 x 73, ohne Schlüssel u. Schloß, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
Reich beschnitzte Rückenlehne mit bekröntem Wappen, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 113, Alters- und Gebrauchsspuren, Expertise in Kopie anbei.
Auf vier Beinen, H. ca. 76 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rückenlehne mit gotisierendem Dekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 88,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Ca. 70 x 63 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.