Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Jugendstilvase,

Ergebnis: 69,99 EUR

florales Dekor, H. 13,5.

Positions-Nr.: 751

Drei Römergläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21

Positions-Nr.: 752

Drei Stöpselkaraffen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Transparentglas, versch. Zierschliffe, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

F. & M. BALLARIN/MURANO, Pezzato-Vase, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Zylindrische Form, Wandung mit Tesseraedekor in Gelb, Rot, Dunkelblau und Türiks, bodenseitig Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 25.

Positions-Nr.: 754

Ergebnis: 150 EUR

Konische sich verjüngende Form, Tesseraedekor in Gelb, Rot und Türkis, bodenseitig Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 23,5.

Positions-Nr.: 755

GABRIELE URBAN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 168 EUR

Positions-Nr.: 756

F. & M. BALLARIN/MURANO, Schälchen, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 757

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 21,5.

Positions-Nr.: 758

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 761

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Schälchen, Italien 20./21. Jh.

Positions-Nr.: 762

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Vase, Italien 20./21. Jh.

Positions-Nr.: 763

Wohl AURELIANO TOSO/MURANO, Hyalith-Vase, Italien 20./21. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Vegetabile Form mit eingeschmolzenem Golddekor und polychromen Murrinen, H. ca. 29,5.

Positions-Nr.: 764

Startpreis (inkl. Aufgeld): 132 EUR

Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.

Positions-Nr.: 765

MURANO, Vase, Italien 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 766

6 Weingläser, 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

verschieden farbig überfangen, runder Stand mit Bodenstern.

Positions-Nr.: 767

6 Likörgläser, 20. Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 768

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, Satz 6 Cognacgläser, Kristallglas, Dekor Papyros, Entwurf Michael Boehm 1977.

Ergebnis: 40 EUR

Farblose Kuppa auf olivgrünem Stiel, am Stand bez. 'Rosenthal/Studio-linie, H. ca. 16

Positions-Nr.: 769

Konvolut Kristallglas 2tlg (Silber 925), Ascher mit Montur und

Ergebnis: 10 EUR

kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.