farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Transparentglas, versch. Zierschliffe, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form, Wandung mit Tesseraedekor in Gelb, Rot, Dunkelblau und Türiks, bodenseitig Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 25.
Konische sich verjüngende Form, Tesseraedekor in Gelb, Rot und Türkis, bodenseitig Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 23,5.
Runde Form mit partiell aufgeworfener Fahne, polychromer Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur ' A. Ballerin/Murano', mit Klebeetikett, D. ca. 14
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 21,5.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 20.
Viereckige Form mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 4 x 11,5 x 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Becherförmig mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vegetabile Form mit eingeschmolzenem Golddekor und polychromen Murrinen, H. ca. 29,5.
Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.
verschieden farbig überfangen, runder Stand mit Bodenstern.
Farblose Kuppa auf olivgrünem Stiel, am Stand bez. 'Rosenthal/Studio-linie, H. ca. 16
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.