Zylindrische Form, Wandung mit Tesseraedekor in Gelb, Rot, Dunkelblau und Türiks, bodenseitig Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 25.
Konische sich verjüngende Form, Tesseraedekor in Gelb, Rot und Türkis, bodenseitig Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 23,5.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 21,5.
Vegetabile Form mit eingeschmolzenem Golddekor und polychromen Murrinen, H. ca. 29,5.
verschieden farbig überfangen, runder Stand mit Bodenstern.
Farblose Kuppa auf olivgrünem Stiel, am Stand bez. 'Rosenthal/Studio-linie, H. ca. 16
Transparentglas, versch. Zierschliffe, Alters- und Gebrauchsspuren.
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Muschelförmig mit Linien-Dekor, D. ca. 18,5.
Becherförmig mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur, mit Klebeetikett, H. ca. 20.
Viereckige Form mit eingewalzten Glasstäben und eingeschmolzener Silberfolie, ca. 4 x 11,5 x 11,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form mit partiell aufgeworfener Fahne, polychromer Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur ' A. Ballerin/Murano', mit Klebeetikett, D. ca. 14