Knopf im Ohr. Mohairplüsch, hellbraun/dunkel, braune Augen. Besch. L. ca. 21
langhaariger, heller Mohairplüsch. Stehend, braune Augen. Besch., H. ca. 17
gemarkt "S&H 1279 DEP Germany 11 1/2". Biskuitporzellankurbelkopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60
Knopf im Ohr, Fahne. Blonder Mohair, schwarz gestickte Schnauze und Tatzen, braune Augen. L. besch., H. ca. 35
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. U.a. Pieps, Cockie, Küken, Handspielpuppe Fuchs, besch.
versch. Modelle, dazu Tankstelle, Figuren etc. Besch.
Blech, lithographiert, Märchendarstellung. Besch., H. ca. 16
Blech, grün lackiert. Besch., L. ca. 19
Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40
gemarkt "Made in Germany 156/7". Biskuitporzellankurbelkopf mit blauen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnen und Zunge. Babykörper, besch., rest., H. ca. 42
gemarkt "J.D.K. 257 Made in Germany 41". Biskuitporzellankurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund. Babykörper, besch., rest., H. ca. 41
Brustschild, Fahne als Brosche. Körper aus Stoff, gemalte grüne Augen. Alterssch., H. ca. 42
Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. Bestehend aus Katze Tabby, Geburtstagbär "100 Jahre Steiff Teddy Bären" und zwei Original Teddybären. Besch.
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.
1 Anhänger mit Granaten und Kette Metall
Silber 13 Lot, Mittelteil mit filigraner Handarbeit, besetzt mit bunten Glassteinen, Länge ca 31cm.
Collierlängen ca. 40- 57cm, Armbandlänge ca 18cm.
GG 14K.
(besch. u. rest.!). Broschierung Metall.
Fassung Rosé-Gold 8K, mit Ziergravuren (rest.!).
Silber verg. / 1x Doublé, Gr. ca. 57- 65, ungetragen, Karneol, Glassteine, mit orig. Preisschilder,
GG 8K, 10 Damenringe /Herrensiegelringe, Anf. 20. Jh., Karneol, Onix, Citrin, Gr. ca. 54- 65. ungetragen, mit orig. Preisschilder
WG 14K, Brill. TW- TCR/ VSi-Si, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 14K, Brill. 2x 0,75, TCR / Pi 2-3, 1x Rundiste leicht besch. , 1x Wachstumsfehler, Tragespuren.
und mit Etui
davon 1 Granatarmreif, 1 Granatbrosche, 1 Silberarmband, 1 Silberbrosche, 1 Doublé Collier, 1 silberner Anhänger, 1P. Double Manschettenknöpfe Perlmutt, Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren
GG/WG 14K, handmontiert.
GG 14K, guter Zustand.
GG 18K.
WG 18K.große Brill. W/VSi, kleine Brill. zus. ca. 0,44ct, W/ VSi, Ringgröße ca.55, Rundiste besch.
WG 14K,kl. Brillanten zus. ca.0,52ct. W/VSi. Gr. ca.54, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus.ca.0,6ct, Gr. ca.55, Tragespuren.
WG 14K.
WG 18K, handmontiert.
partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Ein Anhänger mit Granat, Doublé.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 8K, Handarbeit, umgearbeitet zum Anhänger.
GG/WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Davon 1 Anhänger/ Brosche GG 10K, mit Muschel Kameé handgeschnitten/ -graviert,1 Anstecknadel GG 10K, 1 Brosche Doublé, 1 Anstecknadel Silber, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe.
GG 18K, Gr. ca. 55.
GG 14K, Gr. 54,5.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,2ct Weiß / si. Neuwertig.