Nr. HV 2507 R6, Goldband Nr. HV 9504 D3, Quarzwerk, Saphirglas, Funktion nicht geprüft, Bandlänge mit Uhrengehäuse 16 cm, Breite 2 cm. Minim. Gebrauchsspuren.
Handaufzug, Zifferblatt aus Perlmutt, Lünette Diamanten, guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Lederarmband, versilbertes Zifferblatt (fleckig), gebläute Zeiger, Uhr läuft. Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. D. 3,5 cm, Nr. 83163.
Gold 18K / Edelstahl, Ident. Nr. 6917, Tragespuren.
Weisser Ziffernring mit römischen Zahlen, viersteitig verglast auf Marmorsockel mit vier kannelierten Säulen, Aufzug über Aueroid-Dose, Torsionspendel, Sperrhebel, Justierschrauben, (eine lose anbei),...
fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.
RG 18K, große Sekunde, kleine Stunde, Tages u. Wochenanzeige, Zifferblatt haarrissig, Originalglas, Werk läuft sofort an, Funktion nicht geprüft, Schlüssel vorhanden, Werk Nr. 6704, Geamtdurchmesser ...
RG 14K, auch Staubdeckel + Bügel, Werk in feinem Zust. 3/4 Platine, Schwanenhalsreg. läuft sofort an, Tragespuren und div. Dellen, Etui "Ernst Kutter"
Nr. 9035/550905, Lederarmband - Schließe 18K WG, Uhr läuft, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband.
GG 18K, röm. Ziffer, Kauf 11. 06. 2010, Serien Nr,. 424379 - 8764,Geh. H 2686-M, neue Batterie, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe, anbei Pass und Tasche.
Handaufzug, Lederarmband, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. Uhr läuft, Nr. 907291, D. 3,5 cm.
Uhrwerk, mechanisch-automatisch, Band mit Faltschließen, Nr. 090208190, 8-fach verschraubter Boden, Goldlünette, Krone mit blauen Cabochon, Uhr läuft, Gebrauchsspuren, 3,5x2,7 cm, mit Hörner u.Krone.
Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.
Edelstahl, Lederarmband, Zifferblatt mit Datumsanzeige, Uhr läuft, D. 3,5 cm. Minim. Gebrauchsspuren.
Holzgehäuse, schildpattartig lackiert, Messing-Einlagen, Gelbguß-Montierung, partiell emailliertes Ziffernblatt, Pendel und Schlüssel anbei, 31x15x9 cm, Funktion nicht geprüft
rotgrauer Marmor, messingfarbene Applikationen, geschliffenes Uhrenglas. Beisteller und Uhr bekrönt mit Vasenmotiven, Gebrauchsspuren und teilw. Fehlteile, Uhrwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schla...
Eiche/geschliffener Glaseinsatz, Messing-Ziffernbaltt mit Jugendstil-Ornament, Pendel und Gewichte anbei, 197x46x22,5 cm, Funktion nicht geprüft
Eiche/geschliffener Glas-Einsatz, Messing-Ziffernblatt mit Jugendstil-Ornament, Pendel und Gewichte anbei, 203x48x23,5 cm, Funktion nicht geprüft
Eiche, geschliffener Glaseinsatz, Pendel und Schlüssel anbei, 75x30x14,5 cm, Funktion nicht geprüft
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, Schlüssel anbei/Pendel fehlt, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft..
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 23, Pendel und Schlüssel anbei, besch.
Hartmetallgehäuse, Handaufzug.
Armband D. innen 5,5cm, Bandbreite 1,3cm, Uhrendurchmesser 2 cm, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft.
Flachpanzer, Zifferblattdurchmesser 1,3 cm, Funktion nicht geprüft. Minim. Gebrauchsspuren.